BIEBRICHER SPORTKALENDER

 Die Wettbewerbe der vielen Biebricher Mannschaften in den verschiedenen Sportarten. Nächste Termine.
 Die Bezeichnungen  "Frauen" oder "Damen" und "Männer" oder "Herren" werden in den verschiedenen Sportverbänden unterschiedlich benutzt.

Der Saisonstart der Kegler und Handballer ist auf Mitte Oktober verschoben worden.

     Donnerstag, 24. September 2020     

          FUSSBALL:   Herren        
19:30   SC Gräselberg II   -   SV Hajduk Wiesbaden II     Am Kallebad
19:30   SC Klarenthal   -   SKG Karadeniz Wiesbaden
19:30   Spvgg Amöneburg   -   DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden

          TISCHTENNIS:   Herren         
20:30   VfR Wiesbaden V   -   TV Bad Schwalbach III     Sporthalle am 2. Ring
19:45   TuS Dotzheim II   -   VfR Wiesbaden VI
19:45   TuS Eintracht Wiesbaden IV   -   SG Germania Wiesbaden I  

     Freitag, 25. September 2020    

          FUSSBALL:   Herren        
19:45   SG Munzur-62 Wiesbaden   -   C.D. Espanol Wiesbaden     Sportanlage Rheinhöhe Platz 1

          TISCHTENNIS:   Damen       
20:00   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich III   -   DJK SG Hattersheim     Freiherr-vom-Stein-Schule

          TISCHTENNIS:   Herren        
20:00   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich II   -   TTC OE Bad Homburg III     Freiherr-vom-Stein-Schule
20:00   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich III   -   FT Schierstein II     Freiherr-vom-Stein-Schule
20:00   SV Blau-Gelb Wiesbaden   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich V     Friedrich-von-Schiller-Schule
20:00   TV Esch   -   VfR Wiesbaden IV

     Samstag, 26. September 2020    

          BADMINTON          
17:00   BC Ginsheim-Mainspitze III   -   BC Biebrich I

          FUSSBALL:   Frauen       
17:30   MFFC Wiesbaden   -   TuS Großenenglis     Sportanlage Rheinhöhe Platz 2
19:00   DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden   -   FFG Winterkasten/Reichenbach     Sportanlage Rheinhöhe Platz 1

          TISCHTENNIS:   Damen        
13:30   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich II   -   TTC OE Bad Homburg     Freiherr-vom-Stein-Schule
17:30   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich I   -   SV Ober-Kainsbach     Freiherr-vom-Stein-Schule

          TISCHTENNIS:   Herren         
19:00   VfR Wiesbaden I   -   TSG Eddersheim     Turnhalle der Friedrich-von-Schiller Schule
16:00   SG Anspach III   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich II
18:00   SV Hallgarten   -   VfR Wiesbaden III

          VOLLEYBALL: Frauen         
14:00   VC Wiesbaden 8   -   TV Elz 2     Sporthalle am 2. Ring
14:00   VC Wiesbaden 8   -   TG Naurod 3     Sporthalle am 2. Ring
14:00   VC Hofheim   -   VC Wiesbaden 6
14:00   VC Hofheim 2   -   VC Wiesbaden 7
15:00   ÜSC Wald-Michelbach   -   VC Wiesbaden 4

     Sonntag, 27. September 2020     

          FUSSBALL:   Herren        
11:00   FV Biebrich 02 II   -   SV Erbenheim     Dyckerhoff-Sportanlage
12:00   SV Blau-Gelb Wiesbaden II  -   TuS Medenbach II     Sportanlage Rheinhöhe Platz 2
12:00   SG Munzur-62 Wiesbaden II   -   SG Germania Wiesbaden II     Sportanlage Rheinhöhe Platz 1
15:00   FV Biebrich 02   -   VfB Marburg     Dyckerhoff-Sportanlage
15:00   VfR Wiesbaden   -   FC Freudenberg II     Sportanlage am 2. Ring
15:00   SV Blau-Gelb Wiesbaden   -   TuS Medenbach     Sportanlage Rheinhöhe Platz 2
15:00   SG Munzur-62 Wiesbaden   -   SG Schierstein 1979     Sportanlage Rheinhöhe Platz 1
11:00   Freie Turnerschaft Wiesbaden   -   SKG Karadeniz Wiesbaden
12:00   FSV Hellas Schierstein II   -   DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden FÄLLT AUS   Hellas hat zurückgezogen
12:00   SV Hajduk Wiesbaden II   -   DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden II
12:00   PSV Grün-Weiß Wiesbaden II   -   FC Albania Kastel II
15:00   FSV Wiesbaden 07   -   SG Germania Wiesbaden
15:00   PSV Grün-Weiß Wiesbaden   -   FC Albania Kastel 

         VOLLEYBALL: Frauen         
16:00   VC Neuwied 77   -    VC Wiesbaden 2
16:00   TSV Hanau   -   VC Wiesbaden 3

     Dienstag, 29. September 2020    

          FUSSBALL:   Herren        
20:00   FC Naurod III   -   FC Albania Kastel II

     Mittwoch, 30. September 2020     

          FUSSBALL:   Herren        
19:30   SV Blau-Gelb Wiesbaden   -   VfR Wiesbaden     (Kreispokal)     Sportanlage Rheinhöhe Platz 2

     Donnerstag, 01. Oktober 2020    

          TISCHTENNIS:   Herren         
20:30   VfR Wiesbaden V   -   TTV Eibingen     Sporthalle am 2. Ring

     Freitag, 02. Oktober 2020    

          TISCHTENNIS:   Herren        
20:00   SC Klarenthal   -   VfR Wiesbaden II

     Samstag, 03. Oktober 2020    

          FUSSBALL:   Frauen       

18:30   MFFC Wiesbaden II   -   SV Heftrich   Sportanlage Rheinhöhe Platz 2
17:00   TSV Pfungstadt   -   MFFC Wiesbaden
18:30   TSV Nieder-Ramstadt   -   DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden

          TISCHTENNIS:   Herren         
17:30   TTC Offheim   -   VfR Wiesbaden I

     Sonntag, 04. Oktober 2020     

          FUSSBALL:   Herren        
11:00   SV Biebrich 19   -   SC Gräselberg     Dyckerhoff-Sportanlage
12:00   SV Blau-Gelb Wiesbaden II   -   SC Munzur-62 Wiesbaden II     Sportanlage Rheinhöhe Platz 2   
12:00   SG Germania Wiesbaden II   -   FV Delkenheim II     Sportplatz Waldstraße  
13:00   DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden   -   VfR Wiesbaden     Sportanlage Rheinhöhe Platz1
15:00   SKG Karadeniz Wiesbaden   -   Spvgg Sonnenberg     Helmut-Schön-Sportpark
15:00   SV Blau-Gelb Wiesbaden    -   FSV Wiesbaden 07     Sportanlage Rheinhöhe Platz 2
15:00   SG Germania Wiesbaden   -   FV Delkenheim     Sportplatz Waldstraße 
12:00   SG Rambach/Igstadt/Kloppenheim II   -   SC Gräselberg II 
15:00   FV 09 Breidenbach   -   FV Biebrich 02
15:00   TuS Nordenstadt   -   FV Biebrich 02 II
15:00   VfB Westend Wiesbaden   -   SG Munzur-62 Wiesbaden

         VOLLEYBALL: Frauen         
14:30   USC Münster   -   VC Wiesbaden