TISCHTENNIS (Herren) TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich (8 Mannschaften)
SPIELPLÄNE UND ERGEBNISSE DER SAISON 2018/19:
TISCHTENNIS (Herren) TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich I | ||
Oberliga Hessen | ||
Heimspiele: Freiherr-vom-Stein-Schule (Ludwig-Beck-Straße 1) | ||
So. | 09.09.18 14:00 (A) TG Langenselbold | 8:8 |
So. | 16.09.18 13:30 (H) NSC Watzenborn-Steinberg | 8:5 |
So. | 28.10.18 14:00 (H) TuS Kriftel | 9:6 |
So. | 11.11.18 13:30 (H) SVH Kassel | 4:9 |
Sa. | 17.11.18 17:00 (A) Gießener SV | 9:5 |
So. | 18.11.18 13:30 (H) TV Dreieichenhain | 9:5 |
Sa. | 24.11.18 18:00 (A) TTC Elz | 9:7 |
So. | 02.12.18 10:30 (H) TTC OE Bad Homburg II | 5:9 |
Sa. | 08.12.18 15:30 (A) TV Braunfels | 1:9 |
So. | 09.12.18 13:30 (H) TSV Besse | 9:1 |
So. | 27.01.19 12:30 (H) TG Langenselbold | 9:5 |
Sa. | 02.02.19 18:00 (A) NSC Watzenborn-Steinberg | 9:4 |
So. | 03.02.19 13:30 (H) TV Braunfels | 7:9 |
So. | 10.02.19 13:30 (H) TTC Elz | 9:7 |
So. | 17.02.19 13:30 (A) TuS Kriftel | 7:9 |
Sa. | 16.03.19 18:00 (A) TSV Besse | 8:8 |
So. | 17.03.19 14:15 (A) SVH Kassel | 6:9 |
Sa. | 23.03.19 18:00 (A) TTC OE Bad Homburg II | 2:9 |
So. | 24.03.19 13:30 (H) Gießener SV | 7:9 |
So. | 14.04.19 14:00 (A) TV Dreieichenhain | 4:9 |
TISCHTENNIS (Herren) TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich II | ||
Bezirksoberliga Süd | ||
Heimspiele: Otto-Stückrath-Schule (Albert-Schweitzer-Allee 40) | ||
Fr. | 07.09.18 20:00 (A) TG Oberjosbach | 9:3 |
Sa. | 15.09.18 15:30 (H) TuS Hornau | 8:8 |
Fr. | 21.09.18 20:00 (H) TTC OE Bad Homburg III | 9:1 |
Fr. | 28.09.18 20:00 (A) TV Bad Schwalbach | 5:9 |
Fr. | 26.10.18 20:15 (A) TTV Burgholzhausen-Köppern II | 9:6 |
Sa. | 03.11.18 17:00 (A) TV Bermbach | 7:9 |
Fr. | 09.11.18 20:00 (H) TV Wallau II | 9:5 |
Fr. | 16.11.18 20:00 (H) SV Erbach | 9:2 |
Fr. | 23.11.18 20:30 (A) VfR Wiesbaden II | 9:5 |
Fr. | 30.11.18 20:00 (H) TuS Kriftel III | 9:6 |
Fr. | 25.01.19 20:00 (H) TG Oberjosbach | 7:9 |
Fr. | 01.02.19 20:15 (A) TTC OE Bad Homburg III | 9:3 |
Fr. | 08.02.19 20:00 (H) TV Bad Schwalbach | 7:9 |
Fr. | 22.02.19 20:00 (H) TTV Burgholzhausen-Köppern II | 9:3 |
Sa. | 09.03.19 17:30 (A) TuS Hornau | 9:7 |
Fr. | 15.03.19 20:30 (A) TV Wallau II | 9:3 |
Fr. | 22.03.19 20:30 (A) SV Erbach | 9:3 |
Fr. | 29.03.19 20:00 (H) TV Bermbach | 8:8 |
Sa. | 06.04.19 16:00 (H) VfR Wiesbaden II | 9:4 |
Fr. | 12.04.19 20:15 (A) TuS Kriftel III | 7:9 |
TISCHTENNIS (Herren) TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich III | ||
Bezirksliga Süd | ||
Heimspiele: Otto-Stückrath-Schule (Albert-Schweitzer-Allee 40) | ||
Fr. | 07.09.18 20:00 (H) TV Wehen | 0:9 |
Mo. | 10.09.18 20:00 (A) TuS Nordenstadt III | 8:8 |
Fr. | 21.09.18 20:00 (A) TuS Breithardt | 0:9 |
Fr. | 28.09.18 20:00 (H) TV Bad Schwalbach II kampflos | 0:9 |
Fr. | 05.10.18 20:00 (H) SV Erbach II | 8:8 |
Sa. | 20.10.18 18:30 (A) VfR Wiesbaden III | 2:9 |
Fr. | 26.10.18 20:00 (H) TTC Lorchhausen | 1:9 |
Fr. | 02.11.18 20:00 (H) TuS Nordenstadt II | 8:8 |
Fr. | 09.11.18 20:00 (A) TG Oberjosbach II | 7:9 |
Di. | 13.11.18 20:00 (A) SC Klarenthal II | 3:9 |
Fr. | 23.11.18 20:00 (H) FT Schierstein | 1:9 |
Di. | 27.11.18 20:00 (A) TV Bierstadt | 3:9 |
Di. | 15.01.19 20:00 (A) SV Erbach II | 3:9 |
Do. | 17.01.19 19:45 (H) TG Oberjosbach II | 6:9 |
Sa. | 26.01.19 17:00 (A) TV Wehen | 0:9 |
Do. | 31.01.19 19:45 (H) TuS Breithardt | 2:9 |
Fr. | 08.02.19 20:00 (A) TV Bad Schwalbach II | 2:9 |
Do. | 14.02.19 19:45 (H) VfR Wiesbaden III Freiherr-vom-Stein-Schule | 4:9 |
Fr. | 08.03.19 20:00 (H) TuS Nordenstadt III | 9:3 |
Do. | 21.03.19 19:45 (H) SC Klarenthal II | 1:9 |
Fr. | 29.03.19 20:00 (A) TuS Nordenstadt II | 3:9 |
Sa. | 30.03.19 18:00 (A) TTC Lorchhausen | 4:9 |
Fr. | 05.04.19 20:00 (A) FT Schierstein | 4:9 |
Do. | 11.04.19 19:45 (H) TV Bierstadt | 9:3 |
TISCHTENNIS (Herren) TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich IV | ||
Kreisliga |
||
Heimspiele: Otto-Stückrath-Schule (Albert-Schweitzer-Allee 40) | ||
Fr. | 07.09.18 20:00 (A) TuS Nordenstadt IV | 7:9 |
Mo. | 17.09.18 20:00 (H) TV Kostheim | 8:8 |
Fr. | 28.09.18 20:00 (A) FT Schierstein III | 9:3 |
Mo. | 15.10.18 20:00 (H) VfR Wiesbaden V | 5:9 |
Fr. | 26.10.18 20:35 (A) TG Naurod II | 4:9 |
Mo. | 05.11.18 20:00 (H) SG Germania Wiesbaden | 9:2 |
Mo. | 12.11.18 20:00 (H) TV Igstadt II | 8:8 |
Mo. | 19.11.18 20:00 (A) TV Frauenstein II | 4:9 |
Mo. | 26.11.18 20:00 (H) TuS Eintracht Wiesbaden II | 1:9 |
Di. | 22.01.19 20:00 (H) TuS Nordenstadt IV | 9:4 |
Sa. | 02.02.19 18:30 (A) TV Kostheim | 9:4 |
Di. | 05.02.19 20:00 (H) FT Schierstein III | 6:9 |
Do. | 14.02.19 20:30 (A) VfR Wiesbaden V | 3:9 |
Di. | 19.02.19 20:00 (H) TG Naurod II | 8:8 |
Mi. | 11.03.19 19:30 (A) SG Germania Wiesbaden | 9:3 |
Fr. | 22.03.19 19:30 (A) TV Igstadt II | 5:9 |
Di. | 02.04.19 20:00 (H) TV Frauenstein II | 9:4 |
Fr. | 12.04.19 20:00 (A) TuS Eintracht Wiesbaden II | 4:9 |
TISCHTENNIS (Herren) TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich V | ||
1. Kreisklasse |
||
Heimspiele: Otto-Stückrath-Schule (Albert-Schweitzer-Allee 40) | ||
Mi. | 05.09.18 20:30 (A) TSV Auringen | 1:6 |
Di. | 18.09.18 20:15 (H) TV Kostheim II | 6:1 |
Fr. | 28.09.18 20:35 (A) TG Naurod III | 6:2 |
Di. | 16.10.18 20:15 (H) SV Blau-Gelb Wiesbaden | 2:6 |
Do. | 25.10.18 19:30 (A) TuS Dotzheim II | 3:6 |
Do. | 08.11.18 20:15 (H) TV Waldstraße Wiesbaden | 2:6 |
Mo. | 12.11.18 20:00 (A) TuS Nordenstadt V | 6:4 |
Di. | 20.11.18 20:15 (H) TV Breckenheim | 5:5 |
Fr. | 30.11.18 20:00 (A) TuS Eintracht Wiesbaden III | 1:6 |
Di. | 22.01.19 20:15 (H) TSV Auringen | 2:6 |
Mo. | 28.01.19 20:15 (A) TV Kostheim II | 6:0 |
Di. | 19.02.19 20:15 (H) TuS Dotzheim II | 1:6 |
Fr. | 22.02.19 19:30 (A) SV Blau-Gelb Wiesbaden | 1:6 |
Di. | 12.03.19 20:25 (A) TV Waldstraße Wiesbaden | 0:6 |
Di. | 19.03.19 20:15 (H) TuS Nordenstadt V | 5:5 |
Mo. | 01.04.19 20:15 (A) TV Breckenheim | 2:6 |
Di. | 09.04.19 20:15 (H) TuS Eintracht Wiesbaden III | 4:6 |
TISCHTENNIS (Herren) TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich VI | ||
2. Kreisklasse |
||
Heimspiele: Otto-Stückrath-Schule (Albert-Schweitzer-Allee 40) | ||
Mo. | 10.09.18 20:00 (A) TV Kostheim III | 6:0 |
Di. | 18.09.18 19:30 (A) TuS Dotzheim IV | 6:3 |
Mo. | 24.09.18 20:00 (H) TV Erbenheim III | 6:4 |
Do. | 18.10.18 19:30 (A) SG Germania Wiesbaden II | 2:6 |
Mo. | 22.10.18 20:00 (H) TV Waldstraße Wiesbaden II | 2:6 |
Mo. | 29.10.18 20:00 (H) SC Kohlheck | 6:2 |
Fr. | 09.11.18 20:15 (A) TuS Dotzheim III | 6:2 |
Fr. | 16.11.18 19:30 (A) TV Igstadt III | 6:3 |
Mo. | 19.11.18 20:00 (H) TV Breckenheim II | 6:2 |
Fr. | 30.11.18 20:30 (A) VfR Wiesbaden VI | 5:5 |
Mo. | 28.01.19 20:00 (H) TuS Dotzheim IV | 6:2 |
Do. | 07.02.19 19:30 (A) TV Erbenheim III | 6:2 |
Mo. | 11.02.19 20:00 (H) SG Germania Wiesbaden II | 6:4 |
Di. | 19.02.19 20:15 (A) TV Waldstraße Wiesbaden II | 6:3 |
Mo. | 25.02.19 20:00 (H) TV Kostheim III | 6:0 |
Mo. | 11.03.19 20:00 (H) TuS Dotzheim III | 6:2 |
Mo. | 18.03.19 20:00 (H) TV Igstadt III | 6:0 |
Mo. | 25.03.19 19:30 (A) SC Kohlheck | 6:4 |
Mo. | 01.04.19 20:15 (A) TV Breckenheim II | 6:3 |
Mo. | 08.04.19 20:00 (H) VfR Wiesbaden VI | 0:6 |
TISCHTENNIS (Herren) TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich VII | ||
3. Kreisklasse |
||
Heimspiele: Otto-Stückrath-Schule (Albert-Schweitzer-Allee 40) | ||
x2) Freiherr-vom-Stein-Schule (Ludwig-Beck-Straße 1) | ||
Di. | 04.09.18 20:15 (H) TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich VIII | 6:0 |
Mo. | 10.09.18 19:00 (A) TV Igstadt V | 6:4 |
Fr. | 21.09.18 19:30 (A) TuS Dotzheim VI | 6:1 |
Di. | 25.09.18 20:15 (H) TuS Eintracht Wiesbaden V | 6:0 |
Di. | 23.10.18 20:15 (H) TSV Auringen II | 6:2 |
Di. | 30.10.18 19:45 (A) TuS Dotzheim V | 6:3 |
Fr. | 09.11.18 19:30 (A) TV Igstadt IV | 6:2 |
Di. | 13.11.18 20:15 (H) x2) TV Waldstraße III | 6:2 |
Fr. | 23.11.18 20:15 (A) TV Kostheim IV | 6:0 |
Di. | 27.11.18 20:15 (H) x2) TuS Eintracht Wiesbaden IV | 0:6 |
Do. | 24.01.19 20:00 (A) TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich VIII | 6:1 |
Do. | 29.01.19 20:15 (H) TuS Dotzheim VI Freiherr-vom-Stein-Schule | 6:3 |
Do. | 07.02.19 19:45 (A) TuS Eintracht Wiesbaden V | 6:4 |
Mo. | 18.02.19 20:00 (A) TSV Auringen II | 6:4 |
Mo. | 25.02.19 19:00 (H) TV Igstadt V Freiherr-vom-Stein-Schule | 5:5 |
Di. | 12.03.19 20:15 (H) TV Igstadt IV | 6:0 |
Di. | 19.03.19 20:15 (A) TV Waldstraße III | 6:0 |
Di. | 26.03.19 20:15 (H) TuS Dotzheim V | 6:3 |
Do. | 11.04.19 19:45 (A) TuS Eintracht Wiesbaden IV | 5:5 |
TISCHTENNIS (Herren) TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich VIII | ||
3. Kreisklasse |
||
Heimspiele: Otto-Stückrath-Schule (Albert-Schweitzer-Allee 40) | ||
Di. | 04.09.18 20:00 (A) TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich VII | 0:6 |
Do. | 13.09.18 20:00 (H) TuS Dotzheim V | 3:6 |
Mo. | 17.09.18 19:00 (H) TV Igstadt V | 5:5 |
Do. | 27.09.18 20:00 (H) TuS Dotzheim VI | 3:6 |
Do. | 18.10.18 19:45 (A) TuS Eintracht Wiesbaden V Wertung | 6:0 |
Do. | 01.11.18 19:45 (A) TuS Eintracht Wiesbaden IV | 0:6 |
Mi. | 07.11.18 20:30 (A) TSV Auringen II | 6:4 |
Do. | 15.11.18 20:00 (H) TV Igstadt IV | 1:6 |
Di. | 20.11.18 20:15 (A) TV Waldstraße Wiesbaden III | 5:5 |
Do. | 29.11.18 20:00 (H) TV Kostheim IV | 6:2 |
Do. | 24.01.19 20:00 (H) TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich VII | 1:6 |
Mo. | 28.01.19 19:00 (A) TV Igstadt V | 6:3 |
Fr. | 08.02.19 19:30 (A) TuS Dotzheim VI | 3:6 |
Do. | 14.02.19 20:00 (H) TuS Eintracht Wiesbaden V | 6:3 |
Di. | 26.02.19 19:45 (A) TuS Dotzheim V | 0:6 |
Do. | 14.03.19 20:00 (H) TSV Auringen II | 1:6 |
Fr. | 22.03.19 19:30 (A) TV Igstadt IV | 5:5 |
Do. | 28.03.19 20:00 (H) TuS Eintracht Wiesbaden IV | 1:6 |
Do. | 04.04.19 20:00 (H) TV Waldstraße Wiesbaden III | 5:5 |