TENNIS (Damen)          Biebricher TC GW Wiesbaden

Heimspielort:   Nibelungenstraße 19   (Richard-Wagner-Anlage, "Henkellpark")


TENNIS (Damen)            Biebricher TC GW Wiesbaden   Damen I           Bezirksliga A (4er)

 So.   12.05.19   09:00   TC Königstein I   -   Biebricher TC GW Wiesbaden I
  0:6  
 So.  19.05.19  09:00  Biebricher TC GW Wiesbaden I   -   TSV Steeden I
  5:1  
 So.  26.05.19  09:00  Biebricher TC GW Wiesbaden I   -   Ober-Mörler TC
  3:3  
 So.  16.06.19  14:00  RW Eltville II   -   Biebricher TC GW Wiesbaden I
  1:5  
 So.  18.08.19  09:00  Biebricher TC GW Wiesbaden I   -   TC Kriftel II
  5:1  
 So.  25.08.19  14:00  TC 94 Wiesbaden I   -   Biebricher TC GW Wiesbaden I
  1:5  
 So.  01.09.19  09:00  Biebricher TC GW Wiesbaden I   -   TC Oberursel I
  6:0  

TENNIS (Damen)          Biebricher TC GW Wiesbaden   Damen 50          Verbandsliga

 Sa.   11.05.19   09:00   TC Dietesheim 50   -   Biebricher TC GW Wiesbaden 50
  1:8  
 Sa.  18.05.19  09:00  Biebricher TC GW Wiesbaden 50   -   TK Langen 50   9:0  
 Sa.  25.05.19  09:00  SG Arheilgen 50   -   Biebricher TC GW Wiesbaden 50
  5:4  
 Sa.  15.06.19  09:00  Westerbach/Eschborn 50   -  Biebricher TC GW Wiesbaden 50
  7:2  
 Sa.  17.08.19  09:00  Biebricher TC GW Wiesbaden 50   -   Rosenhöhe Offenbach 50 II
  6:3  
 Sa.  24.08.19  09:00  TC Liederbach 50 II   -   Biebricher TC GW Wiesbaden 50
  3:6  
 Sa.  31.08.19  09:00  Biebricher TC GW Wiesbaden 50   -   MSG Niedernhausen/Wehen 50
  7:2  

TENNIS (Damen)          Biebricher TC GW Wiesbaden   Damen 50 II          Bezirksliga A

 Sa.  18.05.19  09:00  TC Obernhain   -   Biebricher TC GW Wiesbaden 50 II   4:2  
 Sa.  25.05.19  09:00  Biebricher TC GW Wiesbaden 50 II   -  BW Hattenheim II
  3:3  
 Sa.  15.06.19  09:00  Biebricher TC GW Wiesbaden 50 II   -   TC Friedberg
  3:3  
 So.  23.06.19  10:00  Biebricher TC GW Wiesbaden 50 II   -   TC Nieder-Weisel   3:3  
 Sa.  17.08.19  09:00  TC Steinbach   -   Biebricher TC GW Wiesbaden 50 II
  3:3  
 Sa.  24.08.19  09:00  TC Hoch-Weisel   -   Biebricher TC GW Wiesbaden 50 II 
  5:1  
 Sa.  31.08.19  09:00  Biebricher TC GW Wiesbaden 50 II   -   MSG Dauborn/Menfelden/Selters
  1:5  

TENNIS (Herren)          Biebricher TC GW Wiesbaden

Heimspielort:   Nibelungenstraße 19   (Richard-Wagner-Anlage, "Henkellpark")


TENNIS (Herren)          Biebricher TC GW Wiesbaden   Herren I           Gruppenliga

 So.   12.05.19   09:00   Biebricher TC GW Wiesbaden I  -   TEC Darmstadt II   0:9  
 So.  19.05.19  09:00  Biebricher TC GW Wiesbaden I   -   TC Niddapark I   7:2  
 So.  26.05.19  09:00  SV Darmstadt-Eberstadt I   -   Biebricher TC GW Wiesbaden I
  4:5  
 So.  16.06.19  09:00  Biebricher TC GW Wiesbaden I   -   TVH Rüsselsheim II   1:8  
 So.  18.08.19  09:00  TEVC Kronberg III   -   Biebricher TC GW Wiesbaden I
  5:4  
 So.  25.08.19  09:00  Biebricher TC GW Wiesbaden I   -   BW Wiesbaden II   1:8  
 So.  01.09.19  09:00  TV Marburg I   -   Biebricher TC GW Wiesbaden I
  6:3  

TENNIS (Herren)          Biebricher TC GW Wiesbaden   Herren II          Bezirksliga

 So.   12.05.19   09:00   Biebricher TC GW Wiesbaden II   -   MSG STV Hochheim/Eddersheim I   0:9  
 So.  19.05.19  09:00  TV Sulzbach I   -   Biebricher TC GW Wiesbaden II   5:4  
 So.  26.05.19  14:00  TC Steinbach II   -   Biebricher TC GW Wiesbaden II
  7:2  
 So.  16.06.19  09:00  Biebricher TC GW Wiesbaden II   -   TC Schwalbach I   0:9  
 So.  18.08.19  09:00  Biebricher TC GW Wiesbaden II   -   MSG TC Villmar/BW Bad Camberg I
  2:7  
 So.  25.08.19  09:00  Biebricher TC GW Wiesbaden II   -   TV Köppern I   2:7  
 So.  01.09.19  14:00  TC Kriftel I   -   Biebricher TC GW Wiesbaden II
  5:4  

TENNIS (Herren)          Biebricher TC GW Wiesbaden   Herren III         Kreisliga A (4er)

 So.   19.05.19   14:00   TC Bierstadt III   -   Biebricher TC GW Wiesbaden III   3:3  
 So.  26.05.19  09:00  Biebricher TC GW Wiesbaden III   -   Nauroder TC I
  0:6  
 So.  16.06.19  09:00  VfR Wiesbaden I   -   Biebricher TC GW Wiesbaden III   3:3  
 So.  18.08.19  09:00  Eintracht Wiesbaden II   -   Biebricher TC GW Wiesbaden III
  5:1  
 So.  25.08.19  09:00  Biebricher TC GW Wiesbaden III   -   Wiesbadener THC V   4:2  
 So.  01.09.19  09:00  Biebricher TC GW Wiesbaden III   -   SC Kohlheck I
  5:1  

TENNIS (Herren)          Biebricher TC GW Wiesbaden   Herren 30          Gruppenliga

 So.   12.05.19   09:00   MSG TC Laubach/RW Grünberg/TC Grünberg 30   -   Biebricher TC GW Wiesbaden 30
  4:5  
 So.  19.05.19  09:00  Biebricher TC GW Wiesbaden 30   -   BW Hünfeld 30   5:4  
 So.  26.05.19  09:00  TGS Dörnigheim 30  -   Biebricher TC GW Wiesbaden 30
  1:8  
 So.  16.06.19  09:00  Biebricher TC GW Wiesbaden 30   -   TC Kriftel 30   8:1  
 So.  18.08.19  09:00  Biebricher TC GW Wiesbaden 30   -   MSG TC Nauheim/TVH Rüsselsheim 30
  7:2  
 So.  25.08.19  09:00  SG Arheilgen 30 II   -   Biebricher TC GW Wiesbaden 30
  3:6  
 So.  01.09.19  09:00  TC Sp. Heppenheim 30   -   Biebricher TC GW Wiesbaden 30
  3:6  

TENNIS (Herren)          Biebricher TC GW Wiesbaden   Herren 40          Kreisliga A (4er)   Mannschaft wurde zurückgezogen


TENNIS (Herren)          Biebricher TC GW Wiesbaden   Herren 50          Bezirksoberliga

 Sa.   11.05.19   14:00   Biebricher TC GW Wiesbaden 50   -   TC Rüdesheim 50   2:7   
 Sa.  18.05.19  14:00  TC Wehen 50   -    Biebricher TC GW Wiesbaden 50   7:2  
 Sa.  25.05.19  14:00  Biebricher TC GW Wiesbaden 50   -   TC Friedrichsdorf 50
  3:6  
 Sa.  15.06.19  14:00  RW Bad Nauheim 50   -   Biebricher TC GW Wiesbaden 50   3:6  
 Sa.  17.08.19  14:00  Usinger TC 50 -   Biebricher TC GW Wiesbaden 50
  6:3  
 Sa.  24.08.19  14:00  Biebricher TC GW Wiesbaden 50   -   TC Bad Homburg 50 II   6:3  
 Sa.  31.08.19  14:00  Biebricher TC GW Wiesbaden 50   -   Wiesbadener THC 50 II
  3:6  

TENNIS (Herren)          Biebricher TC GW Wiesbaden   Herren 60          Bezirksoberliga

 Di.  07.05.19  10:00  TC Geisenheim 60   -    Biebricher TC GW Wiesbaden 60   8:1  
 So.   12.05.19   09:00   Biebricher TC GW Wiesbaden 60    -   MSG Philippstein/Weilmünster 60   1:8  
 Sa.  18.05.19  09:00  TC am Bingert 60   -   Biebricher TC GW Wiesbaden 60   5:4  
 Sa.  15.06.19  09:00  Biebricher TC GW Wiesbaden 60   -   TC Gambach 60
  9:0     kampflos
 Sa.  03.08.19  09:00  Biebricher TC GW Wiesbaden 60   -   TC Geisenheim 60    1:8  
 Sa.  10.08.19  09:00  MSG Philippstein/Weilmünster 60  -   Biebricher TC GW Wiesbaden 60
  8:1  
 Sa.  17.08.19  09:00  Biebricher TC GW Wiesbaden 60   -   TC am Bingert 60  
  4:5  
 Sa.  31.08.19  09:00  TC Gambach 60 -   Biebricher TC GW Wiesbaden 60
  9:0  

TENNIS (Herren)          Biebricher TC GW Wiesbaden   Herren 65          Kreisliga A (4er)

 Mi.   22.05.19   10:00   Biebricher TC GW Wiesbaden 65    -   Kirdorfer TC 65   3:3  
 Mi.  19.06.19  10:00  TV Ober-Eschbach 65   -   Biebricher TC GW Wiesbaden 65   2:4  
 Mi.  07.08.19  10:00  Biebricher TC GW Wiesbaden 65   -   Massenheimer TV 65
  4:2  
 Mi.  21.08.19  10:00  TC Neu-Anspach 65   -   Biebricher TC GW Wiesbaden 65
  6:0  
 Mi.  28.08.19  10:00  Biebricher TC GW Wiesbaden 65   -   TC Friedrichsdorf 65 II 
  4:2  
 Mi.  04.09.19  10:00  TEVC Kronberg 65   -   Biebricher TC GW Wiesbaden 65
  5:1  

TENNIS (Damen)          VfR Wiesbaden

Heimspielort:   Steinberger Straße 16   (Sportanlage am 2. Ring)


TENNIS (Damen)          VfR Wiesbaden   Damen I           Kreisliga A (4er)

 So.   12.05.19   09:00   VfR Wiesbaden I   -   FTS Wiesbaden   1:5  
 So.  19.05.19    BW Wiesbaden II   -   VfR Wiesbaden I   zurückgezogen
 So.  26.05.19  09:00  VfR Wiesbaden I    -   Nauroder TC   1:5  
 So.  16.06.19  09:00  TC Heidenrod  -   VfR Wiesbaden I      4:2  
 So.  18.08.19  09:00  TC Wallrabenstein   -   VfR Wiesbaden I    3:3  

TENNIS (Damen)          VfR Wiesbaden   Damen 30           Gruppenliga (6er)

 So.   12.05.19   09:00   VfR Wiesbaden 30   -   TC RW Eckenheim   5:4  
 So.  19.05.19  09:00  VfR Wiesbaden 30   -   MSG Gersprenztal/Habitzheim   9:0  
 So.  26.05.19  09:00  TC Niederdorfelden   -   VfR Wiesbaden 30   8:1  
 So.  16.06.19  09:00  TC Hainstadt   -   VfR Wiesbaden 30   4:5  
 So.  18.08.19  09:00  VfR Wiesbaden 30 -   TTC Im Uhrig Frankfurt   7:2  
 So.  25.08.19    spielfrei  
 So.  01.09.19  09:00  TV Oberhöchstadt   -   VfR Wiesbaden 30   5:4  

TENNIS (Damen)          VfR Wiesbaden   Damen 40           Bezirksliga A (4er)

 Sa.   11.05.19   14:00   TC am Bingert   -   VfR Wiesbaden 40   4:2   
 Sa.  18.05.19  14:00  VfR Wiesbaden 40   -   TC Marxheim      1:5  
 Sa.  25.05.19  xxxx  VfR Wiesbaden 40   -   Kelkheimer TEV  zurückgezogen
 Sa.  15.06.19  14:00  TC Weißkirchen   -   VfR Wiesbaden 40   4:2  
 Sa.  17.08.19  14:00  VfR Wiesbaden 40   -   STC Butzbach   2:4  
 Sa.  24.08.19  14:00  VfR Wiesbaden 40   -   TC Neu-Anspach   4:2  
 Sa.  31.08.19  14:00  TC Obernhain II   -  VfR Wiesbaden 40   5:1  

TENNIS (Damen)          VfR Wiesbaden   Damen 50          Kreisliga A (4er)

 Sa.   18.05.19   09:00   MSG SC Kohlheck/VfR Wiesbaden 50   -   TC Marxheim   3:3  
 Sa.  25.05.19  09:00  TC Hadamar   -   MSG SC Kohlheck/VfR Wiesbaden 50   2:4  
 Sa.  15.06.19  09:00  MSG SC Kohlheck/VfR Wiesbaden 50   -   TC Taunusstein 71   4:2  
 Sa.  06.07.19  09:00  MSG SC Kohlheck/VfR Wiesbaden 50   -   TC 94 Wiesbaden   1:5  
 Sa.  17.08.19  09:00  TC Villmar   -   MSG SC Kohlheck/VfR Wiesbaden 50   2:4  

TENNIS (Herren)          VfR Wiesbaden

Heimspielort:   Steinberger Straße 16   (Sportanlage am 2. Ring)


TENNIS (Herren)          VfR Wiesbaden   Herren I      Kreisliga A (4er)

 So.   12.05.19   09:00   Nauroder TC   -   VfR Wiesbaden I   6:0  
 So.  19.05.19  09:00  VfR Wiesbaden I   -   Wiesbadener THC V   0:6  
 So.  26.05.19  14:00  TC Bierstadt III   -   VfR Wiesbaden I   6:0  
 So.  23.06.19  11:00  VfR Wiesbaden I   -   Biebricher TC GW III   3:3  
 So.  18.08.19  09:00  SC Kohlheck   -   VfR Wiesbaden I   4:2  
 So.  25.08.19  09:00  VfR Wiesbaden I  -   Eintracht Wiesbaden II   1:5  
 So.  01.09.19    spielfrei  

TENNIS (Herren)          VfR Wiesbaden   Herren 30           Verbandsliga

 So.   12.05.19   09:00   VfR Wiesbaden 30   -   MSG TSV/TC Pfungstadt   7:2  
 So.  19.05.19  09:00  Messeler TC   -   VfR Wiesbaden 30   4:5  
 So.  26.05.19  09:00  SKG Frankfurt   -   VfR Wiesbaden 30   4:5  
 So.  16.06.19  09:00  VfR Wiesbaden 30   -   SC Sachsenhausen-Forsthausstraße   7:2  
 So.  18.08.19  09:00  Westerbach/Eschborn   -   VfR Wiesbaden 30   4:5  
 So.  25.08.19  09:00  VfR Wiesbaden 30   -   TC Niddapark   8:1  
 So.  01.09.19  09:00  Eintracht Frankfurt II   -   VfR Wiesbaden 30   4:5  

TENNIS (Herren)          VfR Wiesbaden   Herren 30 II           Kreisliga A (4er)

 So.   12.05.19   09:00   TC Frickhofen   -   VfR Wiesbaden 30 II   1:5  
 So.  19.05.19  09:00  VfR Wiesbaden 30 II   -   TC Delkenheim   6:0  
 So.  26.05.19  09:00  GW Idstein II   -   VfR Wiesbaden 30 II   3:3  
 So.  16.06.19  09:00  VfR Wiesbaden 30 II   -   MTHC Eddersheim   6:0  
 So.  18.08.19  09:00  RW Eltville   -   VfR Wiesbaden 30 II   5:1  
 So.  25.08.19  14:00  BW Niederbrechen II   -   VfR Wiesbaden 30 II   2:4  
 So.  01.09.19  09:00  VfR Wiesbaden 30 II   -   TV Erbenheim   4:2  

TENNIS (Herren)          VfR Wiesbaden   Herren 40           Bezirksoberliga A (4er)

 So.   12.05.19   14:00   VfR Wiesbaden 40   -   TC Nordenstadt    6:0  
 So.  19.05.19  09:00  Wiesbadener THC   -   VfR Wiesbaden 40    0:6  
 So.  26.05.19  09:00  TV Ober-Eschbach II   -   VfR Wiesbaden 40    0:6  
 So.  16.06.19  09:00  VfR Wiesbaden 40    -   TC Marxheim   4:2  
 So.  18.08.19  09:00  TC Kiedrich   -   VfR Wiesbaden 40    0:6  
 So.  25.08.19  09:00  VfR Wiesbaden 40    -   Altenhainer TC   5:1  
 So.  01.09.19  10:30  TC Königstein II   -   VfR Wiesbaden 40    3:3  

TENNIS (Herren)          VfR Wiesbaden   Herren 50           Gruppenliga

 Sa.  18.05.19  14:00  VfR Wiesbaden 50   -   MSG Darmstadt         8:1  
 So.  19.05.19  14:00  VfR Wiesbaden 50   -   Viktoria Urberach   8:1  
 Sa.  25.05.19  14:00  TV Nieder-Erlenbach   -   VfR Wiesbaden 50   1:8  
 Sa.  15.06.19  14:00  Isenburger TC   -   VfR Wiesbaden 50   1:8                        
 Sa.  17.08.19  14:00  VfR Wiesbaden 50   -   TC Bickenbach   6:3  
 Sa.  24.08.19  14:00  TC Rüsselsheim II   -   VfR Wiesbaden 50   4:5  
 Sa.  31.08.19  14:00  VfR Wiesbaden 50   -   SC Steinberg   8:1  

TENNIS (Herren)          VfR Wiesbaden   Herren 50 II           Kreisliga A

 Sa.  25.05.19  14:00  VfR Wiesbaden 50 II   -   TC Kriftel II   5:4  
 Do.  30.05.19  11:00  VfR Wiesbaden 50 II    -   BW Wiesbaden III    8:1  
 Sa.  15.06.19  14:00  RW Bad Schwalbach   -   VfR Wiesbaden 50 II   4:5  
 Sa.  17.08.19  14:00  VfR Wiesbaden 50 II   -   MSG Limburg   4:5  
 Sa.  24.08.19  14:00  Wiesbadener THC II   -   VfR Wiesbaden 50 II   6:3  
 Sa.  31.08.19  14:00  TC Marxheim II   -   VfR Wiesbaden 50 II   1:8  

TENNIS (Herren)          VfR Wiesbaden   Herren 60           Gruppenliga (4er)

 Sa.   11.05.19   09:00   MSG Marburg/Wehrda   -   VfR Wiesbaden 60   3:3  
 Sa.  18.05.19  09:00  VfR Wiesbaden 60   -   TSG Erlensee   5:1  
 Sa.  25.05.19  09:00  VfR Wiesbaden 60   -   TC Langenselbold   4:2  
 Sa.  15.06.19  09:00  RW Kassel   -   VfR Wiesbaden 60   1:5  
 Sa.  17.08.19  09:00  TC Leun   -   VfR Wiesbaden 60   1:5  
 Sa.  24.08.19  09:00  VfR Wiesbaden 60   -   GW Fürstenhagen   5:1  
 Sa.  31.08.19  09:00  TG Goldstein   -   VfR Wiesbaden 60   1:5  

TENNIS (Herren)          VfR Wiesbaden   Herren 65           Gruppenliga A (4er)

 Mi.   15.05.19   10:00   VfR Wiesbaden 65   -   RW Groß-Gerau   2:4  
 Mi.  22.05.19  10:00  SG Weiterstadt   -   VfR Wiesbaden 65
  3:3  
 Do.  13.06.19  10:00  VfR Wiesbaden 65   -   BW Hattenheim   2:4  
 Do.  01.08.19  10:00  SKG Stockstadt   -   VfR Wiesbaden 65   3:3  
 Mi.  21.08.19  10:00  TC Langenselbold   -   VfR Wiesbaden 65   5:1  
 Mi.  28.08.19  10:00  VfR Wiesbaden 65   -   TV Königstädten   4:2  
 Mi.  04.09.19  10:00  VfR Wiesbaden 65   -   TC Niddatal   5:1  

TENNIS (Herren)          VfR Wiesbaden   Herren 70           Gruppenliga (4er)

 Mo.   13.05.19   10:00   VfR Wiesbaden 70   -   TC Eschersheim   0:6  
 Mo.  20.05.19  10:00  TV Königstädten   -  VfR Wiesbaden 70   4:2  
 Mo.  27.05.19  10:00  VfR Wiesbaden 70   -   MSG Mörlenbach/Fürth/Lindenfels   2:4  
 Mo.  24.06.19  10:00  SG Dietzenbach   -   VfR Wiesbaden 70   4:2  
 Mo.  19.08.19  10:00  TC Schöneck   -   VfR Wiesbaden 70   1:5  
 Mo.  26.08.19    spielfrei  
 Mo.  02.09.19  10:00  VfR Wiesbaden 70   -   SKG Frankfurt   4:2