SPIELPLÄNE      

Die aktuellen Spielpläne der Biebricher Mannschaften...
...können jetzt auch nach Sportart einzeln aufgerufen werden! Somit wird es übersichtlicher!

Die Spielpläne der Biebricher Mannschaften in den verschiedenen Sportarten. Die Daten werden regelmäßig, aber nicht täglich, aktualisiert. Durch Anklicken der Spielklassen werden (in der Regel) die aktuellen Tabellen angezeigt.                          Elf verschiedene Sportarten mit Mannschaftswettkämpfen werden in Biebrich betrieben: Badminton, Dart, Fußball, Handball, Judo, Kegeln, Schach, Sportschützen, Tennis, Tischtennis und Volleyball.

BADMINTON          Badminton-Club Biebrich I           Bezirksoberliga 2019/2020     
Heimspielort:   Dyckerhoff-Sporthalle (Bergmannstraße 3)

 So.   15.09.19   13:30   BC Ginsheim-Mainspitze II   -   BC Biebrich I   3:5  
 Sa.  21.09.19  16:00  BC Biebrich I   -   TuS Dotzheim I   (vorverlegt vom 28.09.)
  2:6  
 So.  20.10.19  10:00  PSV Grün-Weiß Wiesbaden II   -   BC Biebrich I   4:4  
 Sa.  26.10.19  16:30  BC Biebrich I   -   1. Wiesbadener BC I   4:4  
 Sa.  09.11.19  15:00  TSV Raunheim II   -   BC Biebrich I   3:5  
 So.  10.11.19  11:00  BC Biebrich I   -   PSV Grün-Weiß Wiesbaden I   3:5  
 So.  17.11.19  11:00  SG Eltville/Hallgarten   -   BC Biebrich I   

*

BADMINTON          Badminton-Club Biebrich II          Bezirksliga C2    
Heimspielort:   Dyckerhoff-Sporthalle (Bergmannstraße 3)

 So.   15.09.19   11:00   BC Ginsheim-Mainspitze V   -   BC Biebrich II   4:4  
 Sa.  28.09.19  17:00  BC Biebrich II   -   SG Niedernhausen/Bermbach II
  5:3  
 So.  20.10.19  12:00  SG Flörsheim/Rüsselsheim V  -   BC Biebrich II   1:7  
 So.  27.10.19    spielfrei  
 Do.  07.11.19  19:30  PSV Grün-Weiß Wiesbaden III   -   BC Biebrich II   4:4  
 So.  10.11.19  09:30  BC Biebrich II   -   1. Wiesbadener BC IV   6:2  
 Sa.  16.11.19  18:30  Spvgg Hochheim I   -   BC Biebrich II   

DART          Tops Out Wiesbaden             Freie Dart Liga 1 2019/2020
Heimspielort:     Gemeindezentrum Mühltal   (An der Kupferlache 2-4)

 Di.   03.09.19   20:00   Tops Out Wiesbaden   -   Bellanova Darter   7:3  
 Di.  10.09.19  20:00  Rheingauner 1   -   Tops Out Wiesbaden    7:3  
 Di.  17.09.19  20:00  Tops Out Wiesbaden    -   J.J. Panthers   3:7  
 Di.  24.09.19  20:00  The Flyers   -    Tops Out Wiesbaden   (1. Pokalrunde)   6:4  
 Di.  15.10.19  20:00  Tops Out Wiesbaden    -   Metaxa   6:4  
 Di.  22.10.19  20:00  DC Delkenheim   -   Tops Out Wiesbaden   8:2  
 Di.  29.10.19  20:00  The Flyers   -   Tops Out Wiesbaden   4:6  
 Di.  05.11.19  20:00  Tops Out Wiesbaden   -   Paddy Fine   5:5  
 Di.  12.11.19    spielfrei  
 Di.  19.11.19  20:00  2. Pokalrunde  ausgeschieden
 Di.  26.11.19    20:00  Tops Out Wiesbaden   -   Struwwel Cool Cats 1  Gemeindezentrum Mühltal
 Di.  03.12.19  20:00  Rüsselsheim 1   -   Tops Out Wiesbaden   
 Di.  10.12.19  20:00  Tops Out Wiesbaden    -   DDKHW  Gemeindezentrum Mühltal
 Di.  17.12.19  20:00  Dart im Denkmal 1   -   Tops Out Wiesbaden   

FUSSBALL: Frauen          MFFC Wiesbaden I          Hessenliga 2019/2020
Heimspielort:   Sportanlage Rheinhöhe (Steinberger Straße 10)

 Sa.   24.08.19   18:30   MFFC Wiesbaden   -   Eintracht Frankfurt II   0:3 Wertung: 3:0 Einwechselfehler der SGE
 Sa.  07.09.19  16:30  Kickers Offenbach   -   MFFC Wiesbaden   3:0  
 Sa.  14.09.19  18:30  MFFC Wiesbaden   -   Eintracht Lollar
  5:0  
 Sa.  21.09.19  16:30  SC Opel Rüsselsheim   -   MFFC Wiesbaden   2:0  
 Sa.  28.09.19  18:30  MFFC Wiesbaden   -   TuS Großenenglis   1:0  
 Do.  03.10.19    SG Bornheim/Grün-Weiß Frankfurt   -   MFFC Wiesbaden verlegt auf 30.11.
 Sa.  05.10.19  16:00  TSV Pilgerzell   -   MFFC Wiesbaden   2:3  
 Sa.  12.10.19  18:30  MFFC Wiesbaden   -   SV Gläserzell   1:1  
 Mi.  16.10.19  20:00  1. FFC Runkel   -   MFFC Wiesbaden   (Regional-Pokal)   1:3  
 Sa.  19.10.19  16:00  FSV Hessen Wetzlar II   -   MFFC Wiesbaden   1:1  
 Sa.  26.10.19  18:30  MFFC Wiesbaden   -   SF BG Marburg verlegt auf 19.11.
 So.  27.10.19  18:00  FSV Schierstein 08   -   MFFC Wiesbaden (in Johannisberg) (Regionalpokal)   0:6  
 Sa.  02.11.19  18:00  Eintracht Frankfurt II   -   MFFC Wiesbaden   2:2  
 Sa.  09.11.19  17:00  TSG Lütter   -   MFFC Wiesbaden   3:1  
 Sa.  16.11.19  18:30  MFFC Wiesbaden   -   Kickers Offenbach  Sportanlage Rheinhöhe Platz 2
 Di.  19.11.19  20:00  MFFC Wiesbaden   -   SF BG Marburg  Sportanlage Rheinhöhe Platz 2
 Sa.  23.11.19  16:00  MFFC Wiesbaden   -   TSG Lütter  Sportanlage Rheinhöhe Platz 2
 Sa.  30.11.19  18:30  SG Bornheim/Grün-Weiß Frankfurt   -   MFFC Wiesbaden  

*

FUSSBALL: Frauen          MFFC Wiesbaden II          Gruppenliga  2019/2020
Heimspielort:   Sportanlage Rheinhöhe (Steinberger Straße 10)

 Sa.  31.08.19   17:00   BSC Schwalbach   -   MFFC Wiesbaden II
  4:2  
 Sa.  07.09.19  16:30  1. FFC Runkel   -   MFFC Wiesbaden II
  5:1  
 Sa.  14.09.19  16:00  MFFC Wiesbaden II   -   1. FFC Geisenheim   5:2  
 Sa.  21.09.19  16:00  TuS Kubach   -   MFFC Wiesbaden II
  6:5  
 Sa.  28.09.19  16:00  MFFC Wiesbaden II   -   SV Hofheim   0:4  
 Sa.  12.10.19  16:00  MFFC Wiesbaden II   -   TSV Bleidenstadt   2:3  
 Sa.  19.10.19  17:00  SSV Hattenheim   -   MFFC Wiesbaden II   3:1  
 Sa.  26.10.19  16:00  MFFC Wiesbaden II    -   SG Nassau Diedenbergen   5:1  
 Sa.  09.11.19  16:00  MFFC Wiesbaden II    -   1. FFC Runkel   2:4  
 Sa.  23.11.19  18:30  MFFC Wiesbaden II    -   TuRa Niederhöchstadt  Sportanlage Rheinhöhe Platz 2

FUSSBALL: Frauen          DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden          Verbandsliga Süd 2019/2020
Heimspielort:   Sportanlage Rheinhöhe (Steinberger Straße 10)

 Sa.   24.08.19   17:00   Viktoria Schaafheim   -   DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden   3:2  
 Sa.  31.08.19  15:00  1. FC Mittelbuchen   -   DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden   2:0  
 So.  15.09.19  13:00  SC Dortelweil   -   DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden   3:1  
 Sa.  21.09.19  19:00  DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden   -   SG Haitz   1:3  
 Sa.  28.09.19  18:30  TSV Nieder-Ramstadt   -   DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden   1:1  
 Do.  03.10.19  18:30  DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden   -   SG Ueberau   5:2  
 Sa.  05.10.19  17:00  FSV Schierstein 08   -   DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden   5:1  
 Sa.  12.10.19  19:00  DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden   -   SG Egelsbach   1:2  
 Sa.  19.10.19  19:00  DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden  -   1. FFC Frankfurt III   0:3  
 Sa.  26.10.19  18:00  Starkenburgia Heppenheim   -   DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden   2:0  
 Sa.  02.11.19  19:00  DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden   -   Viktoria Schaafheim   1:2  
 Sa.  09.11.19  19:00  DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden   -   1. FC Mittelbuchen   0:4  
 Sa.  16.11.19  16:00  TSV Pfungstadt   -   DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden  
 Sa.  30.11.19  19:00  DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden   -   TSV Pfungstadt  Sportanlage Rheinhöhe Platz 1

FUSSBALL: Herren          FV Biebrich 02 I         Verbandsliga Hessen-Mitte 2019/2020     
Heimspielort:   Dyckerhoff-Sportanlage (Bergmannstraße 3)

 So.   04.08.19   15:00   FV Ederbergland   -   FV Biebrich 02
  2:3  
 Mi.  07.08.19  19:00  FV Biebrich 02   -   Spvgg Eltville   5:0  
 Sa.  10.08.19  15:30  FV Biebrich 02   -   VfB Marburg   2:3  
 So.  18.08.19  15:00  FC TuBa Pohlheim   -   FV Biebrich 02   3:0  
 So.  25.08.19  15:00  SC Waldgirmes II   -   FV Biebrich 02   3:1  
 So.  01.09.19  15:00  FV Biebrich 02   -   Germania Schwanheim   9:2  
 Sa.  07.09.19  14:00  SSV Langenaubach   -   FV Biebrich 02   1:3  
 Mi.  11.09.19  20:00  SV Zeilsheim   -   FV Biebrich 02   3:2  
 So.  15.09.19  15:00  FV Biebrich 02   -   FC Gießen II   0:3  
 Di.  17.09.19  19:30  SV Erbenheim   -   FV Biebrich 02    3:5    (Kreispokal, 1. Runde)
 So.  22.09.19  15:00  FC Waldbrunn   -   FV Biebrich 02   2:0  
 So.  29.09.19  15:00  FV Biebrich 02   -   FC Cleeberg   4:2  
 So.  06.10.19  15:30  SF BG Marburg   -   FV Biebrich 02   1:4  
 Mi.  16.10.19  19:30  Spvgg Eltville   -   FV Biebrich 02   2:0  
 So.  20.10.19  15:00  RSV Weyer   -   FV Biebrich 02   1:6  
 So.  27.10.19  15:00  FV Biebrich 02   -   FV 09 Breidenbach   3:3  
 Di.  29.10.19  20:00  SC Kohlheck   -    FV Biebrich 02   (Kreispokal)   wegen schwerer Verletzung abgebrochen  (1:2)  Wiederholung: 12.11.
 So.  03.11.19  15:30  SV Bauerbach   -   FV Biebrich 02   3:2  
 So.  10.11.19  14:30  FV Biebrich 02   -   SG Kinzenbach   2:2  
 Di.  12.11.19  20:00  SC Kohlheck   -    FV Biebrich 02   (Kreispokal)    0:3     kampflos
 Sa.  16.11.19  14:30  FV Biebrich 02   -   FC Ederbergland  Dyckerhoff-Sportanlage
 Sa.  23.11.19  15:30  VfB Marburg   -   FV Biebrich 02  
 So.  01.12.19  14:00  FV Biebrich 02   -   TuBa Pohlheim  Dyckerhoff-Sportanlage

*

FUSSBALL: Herren          FV Biebrich 02 II           Kreisliga A Wiesbaden 2019/2020     
Heimspielort:   Dyckerhoff-Sportanlage (Bergmannstraße 3)

 So.   04.08.19   15:00   FSV Wiesbaden 07   -   FV Biebrich 02 II
  1:9  
 So.  11.08.19  11:00  FV Biebrich 02 II   -   SV Niedernhausen II   4:1  
 So.  18.08.19  12:45  FC Bierstadt II   -   FV Biebrich 02 II
  0:3  
 Do.  22.08.19  19:30  FV Biebrich 02 II   -   Spvgg Sonnenberg II   3:1  
 Mi.  28.08.19  20:00  SV Italia Wiesbaden   -   FV Biebrich 02 II   0:5  
 So.  01.09.19  12:45  FSV Hellas Schierstein II   -   FV Biebrich 02 II   2:4  
 So.  08.09.19  11:00  FV Biebrich 02 II   -   FV Delkenheim   5:0  
 So.  15.09.19  11:00  FV Biebrich 02 II   -   DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden   1:4  
 So.  29.09.19  11:00  FV Biebrich 02 II   -   TuS Medenbach   1:2  
 Do.  03.10.19  15:00  SG Rambach/Igstadt/Kloppenheim   -   FV Biebrich 02 II    1:14
 So.  06.10.19  15:00  VfR Wiesbaden   -   FV Biebrich 02 II    1:0  
 So.  13.10.19  11:00  FV Biebrich 02 II    -   TuS Nordenstadt II   6:1  
 So.  20.10.19  15:00  FC Maroc Wiesbaden   -   FV Biebrich 02 II    0:5  
 So.  27.10.19  11:00  FV Biebrich 02 II    -   SV Blau-Gelb Wiesbaden   3:1  
 So.  03.11.19  15:00  SV Hajduk Wiesbaden   -   FV Biebrich 02 II    1:0  
 So.  10.11.19  11:00  FV Biebrich 02 II    -   FC Naurod II   5:1  
 So.  17.11.19  13:00  FV Biebrich 02 II    -   FSV Wiesbaden 07  Dyckerhoff-Sportanlage
 So.  24.11.19  13:00  SV Niedernhausen II   -   FV Biebrich 02 II   
 So.  01.12.19  11:00  FV Biebrich 02 II     -   FC Bierstadt II  Dyckerhoff-Sportanlage
 So.  08.12.19  11:00  FV Biebrich 02 II    -   SV Italia Wiesbaden  Dyckerhoff-Sportanlage

FUSSBALL: Herren          SKG Karadeniz Wiesbaden I          Kreisoberliga Wiesbaden 2019/2020     
Heimspielort:   Helmut-Schön-Sportpark (Wettiner Straße 4, WI-Innenstadt)

 So.   04.08.19   15:00   SC Klarenthal   -   SKG Karadeniz Wiesbaden   9:1   
 So.  11.08.19  15:00  SKG Karadeniz Wiesbaden   -   TuS Dotzheim   2:10 
 So.  18.08.19  15:00  SG Amöneburg/Kostheim 12   -   SKG Karadeniz Wiesbaden  10:2  
 So.  25.08.19  15:00  SKG Karadeniz Wiesbaden   -   Spvgg Sonnenberg   0:10 
 Do.  29.08.19  20:00  SC Meso-Nassau Wiesbaden   -   SKG Karadeniz Wiesbaden   3:0   kampflos 
 So.  01.09.19  15:00  SV Erbenheim   -   SKG Karadeniz Wiesbaden   6:0  
 So.  08.09.19  15:00  SKG Karadeniz Wiesbaden   -   SC Kohlheck   0:2  
 So.  15.09.19  15:00  SKG Karadeniz Wiesbaden   -   FC Freudenberg   0:7  
 So.  22.09.19  15:00  TSG Kastel 46   -   SKG Karadeniz Wiesbaden  11:0  
 So.  29.09.19  15:00  SKG Karadeniz Wiesbaden   - SV Frauenstein   1:5  
 Do.  03.10.19  15:00  Türkischer SV Wiesbaden   -   SKG Karadeniz Wiesbaden    5:2  
 So.  06.10.19  15:00  Fvgg Kastel 06   -   SKG Karadeniz Wiesbaden    4:0  
 Fr.  25.10.19  19:30  SV Albania Kastel   -   SKG Karadeniz Wiesbaden    (Kreispokal)
  3:1  
 So.  27.10.19  15:00  SKG Karadeniz Wiesbaden    -   Freie Turnerschaft Wiesbaden   2:5  
 Mi.  30.10.19  19:30  SKG Karadeniz Wiesbaden    -   TuS Nordenstadt   1:13  
 So.  03.11.19  15:00  FSV Schierstein 08   -   SKG Karadeniz Wiesbaden    3:2  
 So.  10.11.19  15:00  SKG Karadeniz Wiesbaden    -   FC Naurod   0:12  
 So.  17.11.19  15:00  SKG Karadeniz Wiesbaden   -   SC Klarenthal  Helmut-Schön-Sportpark
 So.  24.11.19  15:00  TuS Dotzheim   -   SKG Karadeniz Wiesbaden   
 So.  01.12.19  14:00  SKG Karadeniz Wiesbaden    -   SG Amöneburg/Kostheim 12  Helmut-Schön-Sportpark
 So.  08.12.19  14:00  SKG Karadeniz Wiesbaden    -   SC Meso/Nassau Wiesbaden  Helmut-Schön-Sportpark

*

FUSSBALL: Herren          SKG Karadeniz Wiesbaden II          Kreisliga B Wiesbaden Gruppe 2 2019/2020     
Heimspielort:   Helmut-Schön-Sportpark (Wettiner Straße 4, WI-Innenstadt)

 So.   04.08.19   12:45  SC Klarenthal II   -   SKG Karadeniz Wiesbaden II
  1:3  
 So.  11.08.19  12:45   SKG Karadeniz Wiesbaden II   -   TuS Dotzheim II   0:7  
 So.  18.08.19  12:45  SG Amöneburg/Kostheim 12 II   -   SKG Karadeniz Wiesbaden II
  6:0  
 So.  01.09.19  12:45  SV Erbenheim II   -   SKG Karadeniz Wiesbaden II
 23:2 
 Di.  03.09.19  20:00  SC Meso-Nassau Wiesbaden II   -   SKG Karadeniz Wiesbaden II  16:0 
 So.  08.09.19  12:45  SKG Karadeniz Wiesbaden II   -   SC Kohlheck II   0:14
 So.  15.09.19  12:45  SKG Karadeniz Wiesbaden II   -   FC Freudenberg II   1:17 
 So.  29.09.19  12:45  SKG Karadeniz Wiesbaden II   -   SV Frauenstein II   1:10 
 Do.  03.10.19  12:45  Türkischer SV Wiesbaden II   -   SKG Karadeniz Wiesbaden II   13:0 
 So.  06.10.19  12:45  Fvgg Kastel 06 II   -   SKG Karadeniz Wiesbaden II    3:0     kampflos
 So.  03.11.19  12:45  FSV Schierstein 08 II   -   SKG Karadeniz Wiesbaden II    3:0     kampflos
 So.  10.11.19  12:45  SKG Karadeniz Wiesbaden II    -   SV Wiesbaden II   0:9  
 So.  17.11.19  13:00  SKG Karadeniz Wiesbaden II    -   SC Klarenthal II  Helmut-Schön-Sportpark
 So.  24.11.19  13:00  TuS Dotzheim II   -   SKG Karadeniz Wiesbaden II   
 So.  01.12.19  11:45  SKG Karadeniz Wiesbaden II    -   SG Amöneburg/Kostheim 12 II  Helmut-Schön-Sportpark
 So.  08.12.19  11:45  SKG Karadeniz Wiesbaden II    -   SC Meso/Nassau Wiesbaden II  Helmut-Schön-Sportpark

FUSSBALL: Herren          SV Blau-Gelb Wiesbaden I          Kreisliga A Wiesbaden 2019/2020     
Heimspielort:   Sportanlage Rheinhöhe (Steinberger Straße 10)

 So.   04.08.19   15:00   SV Blau-Gelb Wiesbaden   -   TuS Nordenstadt II   2:2  
 So.  11.08.19  15:00  FC Maroc Wiesbaden   -   SV Blau-Gelb Wiesbaden   4:4  
 So.  18.08.19  15:00  FV Delkenheim   -   SV Blau-Gelb Wiesbaden   4:0  
 So.  25.08.19  15:00  SV Blau-Gelb Wiesbaden   -   SV Hajduk Wiesbaden   0:3  
 Mi.  28.08.19  19:30  SV Blau-Gelb Wiesbaden   -   VfR Wiesbaden   3:1  
 So.  01.09.19  13:00  FC Naurod II   -   SV Blau-Gelb Wiesbaden   1:5  
 Di.  03.09.19  19:30  FV Delkenheim   -   SV Blau-Gelb Wiesbaden   1:2     (Kreispokal, 1. Runde)
 So.  08.09.19  15:00  SV Blau-Gelb Wiesbaden   -   SG Rambach/Igstadt/Kloppenheim   6:3  
 So.  15.09.19  15:00  SV Italia Wiesbaden   -   SV Blau-Gelb Wiesbaden   5:1  
 So.  22.09.19  15:00  SV Blau-Gelb Wiesbaden   -   FSV Wiesbaden 07   3:3  
 So.  29.09.19  12:30  SV Niedernhausen II   -   SV Blau-Gelb Wiesbaden   2:2  
 Do.  03.10.19  15:00  SV Blau-Gelb Wiesbaden  -   TuS Medenbach   3:1  
 So.  06.10.19  15:00  SV Blau-Gelb Wiesbaden   -   FC Bierstadt II   1:0  
 So.  13.10.19  12:45  Spvgg Sonnenberg II   -   SV Blau-Gelb Wiesbaden   3:4  
 So.  20.10.19  15:00  SV Blau-Gelb Wiesbaden   -   FSV Hellas Schierstein II   0:1  
 Mi.  23.10.19  19:30  SV Blau-Gelb Wiesbaden    -   Spvgg Sonnenberg   (Kreispokal, 2. Runde)   0:6  
 So.  27.10.19  11:00  FV Biebrich 02 II   -   SV Blau-Gelb Wiesbaden   3:1  
 So.  03.11.19  15:00  SV Blau-Gelb Wiesbaden   -   DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden   2:2  
 So.  17.11.19  13:00  TuS Nordenstadt II   -   SV Blau-Gelb Wiesbaden  
 So.  24.11.19  15:00  SV Blau-Gelb Wiesbaden   -   FC Maroc Wiesbaden  Sportanlage Rheinhöhe Platz 2
 So.  01.12.19  14:00  SV Blau-Gelb Wiesbaden   -   FV Delkenheim  Sportanlage Rheinhöhe Platz 2
 So.  08.12.19  14:00  VfR Wiesbaden   -   SV Blau-Gelb Wiesbaden  

*

FUSSBALL: Herren          SV Blau-Gelb Wiesbaden II          Kreisliga A Reserve 2019/2020     
Heimspielort:   Sportanlage Rheinhöhe (Steinberger Straße 10)

 So.   04.08.19   12:45   SV Blau-Gelb Wiesbaden II   -   SC Gräselberg II   7:3  
 So.  11.08.19  12:45  FC Nord Wiesbaden II   -   SV Blau-Gelb Wiesbaden II
  1:3  
 So.  18.08.19  12:45  FV Delkenheim II   -   SV Blau-Gelb Wiesbaden II
  4:5  
 So.  25.08.19  12:45  SV Blau-Gelb Wiesbaden II   -   SV Hajduk Wiesbaden II   3:6  
 So.  01.09.19  11:00  FC Naurod III   -   SV Blau-Gelb Wiesbaden II
  4:3  
 So.  08.09.19  12:45  SV Blau-Gelb Wiesbaden II  -   SG Rambach/Igstadt/Kloppenheim II 14:2  
 So.  15.09.19    SV Italia Wiesbaden II zurückgezogen   -   SV Blau-Gelb Wiesbaden II   0:3    kampflos
 So.  22.09.19  12:45  SV Blau-Gelb Wiesbaden II   -   SG Germania Wiesbaden II   0:10
 So.  29.09.19  12:45  SV Albania Kastel II   -   SV Blau-Gelb Wiesbaden II   4:3  
 Do.  03.10.19  12:45  SV Blau-Gelb Wiesbaden II   -   TuS Medenbach II   1:1  
 So.  06.10.19  12:45  SV Blau-Gelb Wiesbaden II   -   SG Munzur-62 Wiesbaden 13:1  
 So.  03.11.19  12:45  SV Blau-Gelb Wiesbaden II   -   DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden II   2:8  
 So.  10.11.19  12:45  PSV Grün-Weiß Wiesbaden II   -   SV Blau-Gelb Wiesbaden II   2:2  
 So.  17.11.19    SC Gräselberg II zurückgezogen   -   SV Blau-Gelb Wiesbaden II   0:3    kampflos
 So.  24.11.19  13:00  SV Blau-Gelb Wiesbaden II   -   FC Nord Wiesbaden II  Sportanlage Rheinhöhe Platz 2
 So.  01.12.19  11:45  SV Blau-Gelb Wiesbaden II   -   FV Delkenheim II  Sportanlage Rheinhöhe Platz 2

FUSSBALL: Herren          VfR Wiesbaden I          Kreisliga A Wiesbaden 2019/2020
Heimspielort:   Sportanlage am 2. Ring (Steinberger Straße 16)

 So.   04.08.19   15:00   SV Hajduk Wiesbaden   -   VfR Wiesbaden   8:0  
 So.  11.08.19  15:00  VfR Wiesbaden   -   FC Naurod II   3:9  
 So.  18.08.19  15:00  SG Rambach/Igstadt/Kloppenheim   -   VfR Wiesbaden   0:2  
 So.  25.08.19  15:00  VfR Wiesbaden   -   SV Italia Wiesbaden   2:5  
 Mi.  28.08.19  19:30  SV Blau-Gelb Wiesbaden   -   VfR Wiesbaden   3:1  
 So.  01.09.19  15:00  FSV Wiesbaden 07   -   VfR Wiesbaden
  1:7  
 So.  08.09.19  15:00  VfR Wiesbaden    -   SV Niedernhausen II   2:1  
 So.  15.09.19  12:45  FC Bierstadt II   -   VfR Wiesbaden   5:6  
 So.  22.09.19  15:00  VfR Wiesbaden    -   Spvgg Sonnenberg II   3:2  
 So.  29.09.19  12:45  FSV Hellas Schierstein II   -   VfR Wiesbaden   2:1  
 Do.  03.10.19  18:30  FC Maroc Wiesbaden   -   VfR Wiesbaden   9:1  
 So.  06.10.19  15:00  VfR Wiesbaden    -   FV Biebrich 02 II   1:0  
 Do.  10.10.19  19:30  VfR Wiesbaden   -   TuS Nordenstadt (Kreispokal)   0:3  
 So.  13.10.19  13:00  DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden   -   VfR Wiesbaden      3:1  
 So.  27.10.19  17:00  TuS Medenbach   -   VfR Wiesbaden      2:1  
 So.  03.11.19  15:00  FV Delkenheim   -   VfR Wiesbaden      2:0  
 So.  10.11.19  15:00  VfR Wiesbaden   -   TuS Nordenstadt II   0:0  
 So.  17.11.19  15:00  VfR Wiesbaden   -   SV Hajduk Wiesbaden  Sportanlage am 2. Ring
 So.  24.11.19  13:00  FC Naurod II   -   VfR Wiesbaden     
 So.  01.12.19  14:00  VfR Wiesbaden   -   SG Rambach/Igstadt/Kloppenheim  Sportanlage am 2. Ring
 So.  08.12.19  14:00  VfR Wiesbaden   -   SV Blau-Gelb Wiesbaden  Sportanlage am 2. Ring

FUSSBALL: Herren          DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden I          Kreisliga A Wiesbaden 2019/2020     
Heimspielort:   Sportanlage Rheinhöhe (Steinberger Straße 10)

 So.   04.08.19   15:00   SV Italia Wiesbaden   -   DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden   3:3  
 So.  11.08.19  13:00  DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden   -   FSV Wiesbaden 07   7:0  
 So.  18.08.19  12:30  SV Niedernhausen II   -   DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden   0:2  
 So.  25.08.19  13:00  DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden   -   FC Bierstadt II   6:3  
 Mi.  28.08.19  19:30  SG Rambach/Igstadt/Kloppenheim   -   DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden   1:1  
 So.  01.09.19  13:00  DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden   -   Spvgg Sonnenberg II   3:4  
 So.  08.09.19  12:45  DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden    -   FSV Hellas Schierstein II   1:3  
 So.  15.09.19  11:00  FV Biebrich 02 II   -   DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden    1:4  
 So.  22.09.19  13:00  DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden    -   FV Delkenheim   1:2  
 Do.  26.09.19  19:45  DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden   -   SV Niedernhausen   1:4     (Kreispokal, 1. Rd.)
 Do.  03.10.19  13:00  FC Naurod II   -   DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden    4:0  
 So.  06.10.19  15:00  TuS Medenbach   -   DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden   2:5  
 So.  13.10.19  13:00  DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden   -   VfR Wiesbaden   3:1  
 So.  20.10.19  13:00  TuS Nordenstadt II   -   DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden   1:1  
 So.  27.10.19  13:00  DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden   -   FC Maroc Wiesbaden   2:4  
 So.  03.11.19  15:00  SV Blau-Gelb Wiesbaden   -   DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden   2:2  
 So.  10.11.19  13:00  DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden -   SV Hajduk Wiesbaden   0:3  
 So.  17.11.19  13:00  DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden   -   SV Italia Wiesbaden  Sportanlage Rheinhöhe Platz 1
 So.  24.11.19  15:00  FSV Wiesbaden 07   -   DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden  
 So.  01.12.19  13:00  DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden   -   SV Niedernhausen II  Sportanlage Rheinhöhe Platz 1
 Do.  05.12.19  19:30  DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden   -   SG Rambach/Igstadt/Kloppenheim  Sportanlage Rheinhöhe Platz 1

*

FUSSBALL: Herren          DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden II          Kreisliga A Reserve 2019/2020     
Heimspielort:   Sportanlage Rheinhöhe (Steinberger Straße 10)

 So.   04.08.19   12:45   SV Italia Wiesbaden II   -   DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden II
  2:6  
 So.  11.08.19  11:00  DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden II   -   SG Germania Wiesbaden II   1:6  
 So.  18.08.19  12:45  FC Albania Kastel II   -   DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden II
  3:3  
 So.  25.08.19  11:00  DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden II   -   SG Munzur-62 Wiesbaden II   3:0  
 Di.  27.08.19  19:30  SG Rambach/Igstadt/Kloppenheim II   -   DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden II
  0:6  
 So.  22.09.19  11:00  DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden II   -   FV Delkenheim II   6:2  
 So.  29.09.19  11:00  DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden II    -   PSV Grün-Weiß Wiesbaden II   4:3  
 Fr.  04.10.19  19:30  FC Naurod III   -   DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden II    1:1  
 So.  06.10.19  12:45  TuS Medenbach II   -   DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden II    2:2  
 So.  20.10.19    SC Gräselberg II zurückgezogen   -   DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden II    0:3     kampflos
 Di.  29.10.19  19:45  DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden II    -   FC Nord Wiesbaden II   1:2  
 So.  03.11.19  12:45  SV Blau-Gelb Wiesbaden II   -   DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden II    2:8  
 So.  10.11.19  11:00  DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden II    -   SV Hajduk Wiesbaden II   6:2  
 So.  17.11.19    DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden II    -   SV Italia II zurückgezogen   3:0     kampflos
 So.  24.11.19  13:00  SG Germania Wiesbaden II   -   DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden II   
 So.  01.12.19  11:00  DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden II    -   SV Albania Kastel II  Sportanlage Rheinhöhe Platz 1
 Di.  03.12.19  19:45  DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden II    -   Rambach/Igstadt/Kloppenheim II    Sportanlage Rheinhöhe Platz 1

FUSSBALL: Herren          SG Munzur-62 Wiesbaden I          Kreisliga B Wiesbaden Gruppe 1 2019/2020 
Heimspielort:   Sportanlage Rheinhöhe (Steinberger Straße 10)

 So.   04.08.19   15:00   SG Munzur-62 Wiesbaden   -   PSV Grün-Weiß Wiesbaden   2:4  
 So.  11.08.19  15:00  SV Bosna 04 Wiesbaden   -  SG Munzur-62 Wiesbaden   2:3  
 So.  18.08.19  15:00  SG Munzur-62 Wiesbaden   -   Portugiesischer SV Wiesbaden   1:8  
 So.  25.08.19  12:45  SC Gräselberg   -   SG Munzur-62 Wiesbaden   0:4  
 So.  01.09.19  15:00  SG Munzur-62 Wiesbaden   -   C.D. Espanol Wiesbaden   0:1  
 So.  15.09.19  15:00  SG Munzur-62 Wiesbaden   -   FC Nord Wiesbaden   2:0  
 So.  22.09.19  11:00  SV Biebrich 19   -   SG Munzur-62 Wiesbaden   2:0  
 So.  29.09.19  15:00  TuS Kostheim 05   -   SG Munzur-62 Wiesbaden   1:1  
 Do.  03.10.19  15:00  SG Munzur-62 Wiesbaden   -   SV Schierstein 13   2:4  
 So.  13.10.19  15:00  SG Germania Wiesbaden   -   SG Munzur-62 Wiesbaden    8:0  
 So.  20.10.19  15:00  SG Munzur-62 Wiesbaden    -   SV Albania Kastel   2:2  
 Mi.  23.10.19  19:45  SG Munzur-62 Wiesbaden   -   FC Naurod  (Kreispokal)   0:3  
 So.  03.11.19  15:00  SG Munzur-62 Wiesbaden    -   SC Polonia Wiesbaden 2018   1:1  
 So.  10.11.19  14:30  VfB Westend Wiesbaden   -   SG Munzur-62 Wiesbaden    3:0  
 So.  17.11.19  15:00  PSV Grün-Weiß Wiesbaden   -   SG Munzur-62 Wiesbaden   
 So.  24.11.19  15:00  SG Munzur-62 Wiesbaden    -   SV Bosna 04 Wiesbaden  Sportanlage Rheinhöhe Platz 1
 So.  01.12.19  14:00  Portugiesischer SV Wiesbaden   -   SG Munzur-62 Wiesbaden   

*

FUSSBALL: Herren          SG Munzur-62 Wiesbaden II          Kreisliga A Reserve 2019/2020
Heimspielort:   Sportanlage Rheinhöhe (Steinberger Straße 10)

 So.   25.08.19   11:00   DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden II   -   SG Munzur-62 Wiesbaden II
  3:0  
 Di.  27.08.19  19:30  FV Delkenheim II   -   SG Munzur-62 Wiesbaden II   1:2  
 So.  01.09.19  12:45  SG Munzur-62 Wiesbaden II   -   PSV Grün-Weiß Wiesbaden II  ausgefallen
 So.  08.09.19  12:45  TuS Medenbach II   -   SG Munzur-62 Wiesbaden II    8:2  
 Di.  24.09.19  19:30  SC Gräselberg II   -   SG Munzur-62 Wiesbaden II    1:4  
 So.  29.09.19  12:45  SG Munzur-62 Wiesbaden II    -   FC Nord Wiesbaden II  ausgefallen
 Do.  03.10.19  xxxxx  SV Albania Kastel II   -   SG Munzur-62 Wiesbaden II     verlegt auf 24.11.
 So.  06.10.19  12:45  SV Blau-Gelb Wiesbaden II   -   SG Munzur-62 Wiesbaden II    13:1  
 So.  13.10.19  17:00  SG Munzur-62 Wiesbaden II   -   SV Hajduk Wiesbaden II   3:4  
 So.  20.10.19  17:00  SG Munzur-62 Wiesbaden II   -   FC Naurod III   0:6  
 So.  27.10.19  17:00  SG Munzur-62 Wiesbaden II   -   SG Rambach/Igstadt/Kloppenheim II   8:5  
 So.  03.11.19  xxxxx  SV Italia Wiesbaden II   -   SG Munzur-62 Wiesbaden II      0:3     kampflos
 So.  10.11.19  17:00  SG Munzur-62 Wiesbaden II   -   SG Germania Wiesbaden II   4:6  
 So.  24.11.19  12:45  SV Albania Kastel II   -   SG Munzur-62 Wiesbaden II     
 So.  08.12.19  17:00  SG Munzur-62 Wiesbaden II   -   FV Delkenheim II  Sportanlage Rheinhöhe Platz 1

FUSSBALL: Herren          SC Gräselberg I          Kreisliga B Wiesbaden Gruppe 1 2019/2020 
Heimspielort:   Am Kallebad (Wörther-See-Straße, Gräselberg)

 So.   11.08.19   12:45   SC Gräselberg   -   FC Nord Wiesbaden
  0:1  
 So.  18.08.19  11:00  SV Biebrich 19   -   SC Gräselberg   5:3  
 So.  25.08.19  12:45  SC Gräselberg   -   SG Munzur-62 Wiesbaden   0:4  
 Mi.  28.08.19  19:30  C.D. Espanol Wiesbaden   -   SC Gräselberg    3:1  
 So.  08.09.19  12:45  SC Gräselberg    -   SG Germania Wiesbaden
  0:7  
 So.  15.09.19  15:00  FC Albania Kastel   -   SC Gräselberg    5:2  
 So.  29.09.19  11:00  FC Polonia Wiesbaden   -   SC Gräselberg    5:4  
 Do.  03.10.19  15:00  TuS Kostheim 05   -   SC Gräselberg    2:2  
 So.  06.10.19  12:45  SC Gräselberg   -   VfB Westend Wiesbaden  verlegt auf 21.11.
 So.  13.10.19  13:00  SV Schierstein 13   -   SC Gräselberg    4:3  
 So.  27.10.19  15:00  PSV Grün-Weiß Wiesbaden   -   SC Gräselberg    4:1  
 Di.  29.10.19  19:30  SC Gräselberg   -   Türkischer SV Wiesbaden   (Kreispokal)   0:3   kampflos
 So.  03.11.19  12:15  SC Gräselberg   -   SV Bosna 04 Wiesbaden   3:2  
 So.  10.11.19  15:00  Portugiesischer SV Wiesbaden   -   SC Gräselberg    5:0  
 Do.  21.11.19  19:30  SC Gräselberg   -   VfB Westend Wiesbaden  Am Kallebad (Gräselberg) 
 So.  24.11.19  15:00  FC Nord Wiesbaden   -   SC Gräselberg   
 So.  01.12.19  12:45  SC Gräselberg   -   SV Biebrich 19  Am Kallebad (Gräselberg) 
 So.  08.12.19  12:45  SC Gräselberg   -   C.D. Espanol Wiesbaden  Am Kallebad (Gräselberg) 

*

FUSSBALL: Herren          SC Gräselberg II zurückgezogen          Kreisliga A Reserve 2019/2020  
Heimspielort:   Am Kallebad (Wörther-See-Straße, Gräselberg)

 So.   04.08.19   13:00   SV Blau-Gelb Wiesbaden II   -   SC Gräselberg II   7:3  
 So.  11.08.19  10:45  SC Gräselberg II   -   SV Hajduk Wiesbaden II   5:4  
 So.  18.08.19    FC Naurod III   -   SC Gräselberg II  verlegt auf 10.11.  12:00 Uhr
 So.  25.08.19  10:45  SC Gräselberg II   -   SG Rambach/Igstadt/Kloppenheim II
  1:5  
 Di.  27.08.19  19:30  FC Nord Wiesbaden II   -  SC Gräselberg II
  5:3  
 So.  01.09.19    SV Italia Wiesbaden II hat zurückgezogen   -   SC Gräselberg II   0:3     kampflos
 So.  08.09.19  10:45  SC Gräselberg II   -   SG Germania Wiesbaden II   0:3     kampflos
 Mi.  18.09.19  19:30  SV Albania Kastel II   -   SC Gräselberg II   7:0  
 Di.  24.09.19  19:30  SC Gräselberg II  -   SG Munzur-62 Wiesbaden II  
  1:4  
 Do.  03.10.19  12:45  FV Delkenheim II   -   SC Gräselberg II  15:1 
 So.  20.10.19  10:45  SC Gräselberg II   -   DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden II  abgesetzt
 So.  27.10.19  12:45  PSV Grün-Weiß Wiesbaden II   -   SC Gräselberg II   3:0  
 So.  03.11.19  10:15  SC Gräselberg II   -   TuS Medenbach II  abgesetzt
       SC Gräselberg II hat zurückgezogen  

FUSSBALL: Herren          SG Germania Wiesbaden I          Kreisliga B Wiesbaden Gruppe 1 2019/2020 
Heimspielort:   Sportplatz Waldstraße

 So.   04.08.19   15:00   SG Germania Wiesbaden   -   SV Schierstein 13
  9:3  
 So.  25.08.19  15:00  SV Bosna 04 Wiesbaden   -   SG Germania Wiesbaden    0:22
 Mi.  28.08.19  19:30  VfB Westend Wiesbaden   -   SG Germania Wiesbaden   
  1:4  
 So.  01.09.19  15:00  SG Germania Wiesbaden   -   Portugiesischer SV Wiesbaden   2:2  
 So.  08.09.19   12:45   SC Gräselberg   -    SG Germania Wiesbaden   0:7  
 So.  15.09.19   15:00  SG Germania Wiesbaden   -   C.D. Espanol Wiesbaden   6:2  
 Fr.  27.09.19  19:30  PSV Grün-Weiß Wiesbaden   -   SG Germania Wiesbaden    0:1    (Kreispokal)
 So.  29.09.19  15:00   SG Germania Wiesbaden   -   FC Nord Wiesbaden   6:0  
 Do.  03.10.19  15:00  SG Germania Wiesbaden    -   SC Polonia Wiesbaden 2018   3:0    kampflos
 So.  06.10.19  11:00  SV Biebrich 19   -   SG Germania Wiesbaden   0:3  
 So.  13.10.19  15:00  SG Germania Wiesbaden   -   SG Munzur-62 Wiesbaden   8:0  
 So.  20.10.19  12:00  SG Germania Wiesbaden   -   SV Biebrich 19     (Kreispokal)   7:2  
 So.  27.10.19  15:00  TuS Kostheim 05   -   SG Germania Wiesbaden   1:2  
 So.  03.11.19  14:30  SG Germania Wiesbaden  -   FC Albania Kastel   4:1  
 So.  10.11.19  14:30  SG Germania Wiesbaden   -   PSV Grün-Weiß Wiesbaden   4:1  
 So.  17.11.19  13:00  SV Schierstein 13   -   SG Germania Wiesbaden  
 So.  01.12.19  14:00  PSV Grün-Weiß Wiesbaden   -   SG Germania Wiesbaden  
 Mi.  04.12.19  20:00  SG Germania Wiesbaden   -   SC Meso-Nassau Wiesbaden (Kreispokal)  Sportanlage Rheinhöhe Platz 1
 So.  08.12.19  13:30  SG Germania Wiesbaden   -   VfB Westend Wiesbaden  Sportplatz Waldstraße

*

FUSSBALL: Herren          SG Germania Wiesbaden II          Kreisliga A Reserve 2019/2020
Heimspielort:   Sportplatz Waldstraße

 So.  11.08.19   11:00  DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden II   -   SG Germania Wiesbaden II    1:6  
 So.  18.08.19  15:30   SG Germania Wiesbaden II    -   PSV Grün-Weiß Wiesbaden II
  3:0  
 So.  25.08.19  12:45  TuS Medenbach II   -   SG Germania Wiesbaden II 
  4:2  
 So.  08.09.19  10:45  SC Gräselberg II   -   SG Germania Wiesbaden II    0:3     kampflos
 So.  15.09.19  12:45  SG Germania Wiesbaden II    -   FC Nord Wiesbaden II   4:1  
 So.  22.09.19  12:45  SV Blau-Gelb Wiesbaden II   -   SG Germania Wiesbaden II    0:10
 So.  29.09.19  12:45  SG Germania Wiesbaden II   -   SV Hajduk Wiesbaden II   3:0     kampflos
 So.  06.10.19  17:00  FC Naurod III   -   SG Germania Wiesbaden II    2:1  
 So.  13.10.19  12:45  SG Germania Wiesbaden II    -   SG Rambach/Igstadt/Kloppenheim II 12:1  
 So.  20.10.19  xxxxx  SV Italia Wiesbaden II   -   SG Germania Wiesbaden II    0:3    kampflos
 So.  27.10.19  12:45  FV Delkenheim II   -   SG Germania Wiesbaden II    3:1  
 So.  03.11.19  xxxxx  SG Germania Wiesbaden II    -   SV Albania Kastel II  abgesagt
 So.  10.11.19  17:00  SG Munzur-62 Wiesbaden   -   SG Germania Wiesbaden II    4:6  
 So.  24.11.19  13:00  SG Germania Wiesbaden II    -   DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden II  Sportplatz Waldstraße
 So.  01.12.19  11:45  PSV Grün-Weiß Wiesbaden II   -   SG Germania Wiesbaden II   

FUSSBALL: Herren          SV Biebrich 19 I          Kreisliga B Wiesbaden Gruppe 1 2019/2020 
Heimspielort:   Dyckerhoff-Sportanlage (Bergmannstraße 3)

 So.   04.08.19   11:00   SV Biebrich 19   -    SV Bosna 04 Wiesbaden
  4:1  
 So.  11.08.19  15:00  Portugiesischer SV Wiesbaden   -   SV Biebrich 19   4:3  
 So.  18.08.19  11:00  SV Biebrich 19    -   SC Gräselberg
  5:3  
 So.  25.08.19  15:00  C.D. Espanol Wiesbaden   -   SV Biebrich 19
  0:2  
 Mi.  28.08.19  19:30  SV Biebrich 19   -   PSV Grün-Weiß Wiesbaden 
  2:2  
 So.  08.09.19  15:00  FC Nord Wiesbaden   -   SV Biebrich 19    1:2  
 So.  15.09.19  15:00  TuS Kostheim 05   -   SV Biebrich 19   0:1  
 So.  22.09.19  11:00  SV Biebrich 19    -   SG Munzur-62 Wiesbaden   2:0  
 So.  06.10.19  11:00  SV Biebrich 19  -   SG Germania Wiesbaden   0:3  
 So.  13.10.19  15:00  SV Albania Kastel   -   SV Biebrich 19    3:1  
 So.  20.10.19  12:00  SG Germania Wiesbaden   -   SV Biebrich 19      (Kreispokal)   7:2  
 So.  27.10.19  11:00  SC Polonia Wiesbaden 2018   -   SV Biebrich 19   2:6  
 So.  03.11.19  11:00  SV Biebrich 19   -   VfB Westend Wiesbaden   3:1  
 So.  10.11.19  13:00  SV Schierstein 13   -   SV Biebrich 19    0:3  
 So.  17.11.19  15:00  SV Bosna 04 Wiesbaden   -   SV Biebrich 19  
 So.  24.11.19  13:00  SV Biebrich 19   -   Portugiesischer SV Wiesbaden  Dyckerhoff-Sportanlage (Bergmannstraße 3)
 So.  01.12.19  12:45  SC Gräselberg   -   SV Biebrich 19   
 So.  08.12.19  14:00  PSV Grün-Weiß Wiesbaden   -   SV Biebrich 19   

FUSSBALL: Herren          FC Albania Kastel I          Kreisliga B Wiesbaden Gruppe 1 2019/2020 
Heimspielort:   Am Kallebad (Wörther-See-Straße, Gräselberg)

 So.   04.08.19   15:00   FC Albania Kastel   -   VfB Westend Wiesbaden   0:1  
 So.  11.08.19  13:00  SV Schierstein 13   -   FC Albania Kastel 
  1:5  
 So.  25.08.19  15:00  PSV Grün-Weiß Wiesbaden   -   FC Albania Kastel 
  3:3  
 Mi.  28.08.19  19:30  FC Albania Kastel    -   SC Polonia Wiesbaden
  3:1   Flutlichtausfall, daher Spielabbruch
 So.  01.09.19  15:00  FC Albania Kastel    -   SC Bosna 04 Wiesbaden
  6:1  
 So.  08.09.19  15:00  Portugiesischer SV Wiesbaden   -   FC Albania Kastel   5:5  
 So.  15.09.19  15:00  FC Albania Kastel     -   SC Gräselberg   5:2  
 So.  22.09.19  15:00  C.D. Espanol Wiesbaden   -   FC Albania Kastel     0:5  
 So.  06.10.19  15:00  FC Nord Wiesbaden   -   FC Albania Kastel     1:2  
 Mi.  09.10.19  20:00  FC Albania Kastel    -   SC Polonia Wiesbaden 10:0  
 So.  13.10.19  15:00  FC Albania Kastel    -   SV Biebrich 19   3:1  
 So.  20.10.19  15:00  SG Munzur-62 Wiesbaden   -   FC Albania Kastel   2:2  
 Fr.  25.10.19  19:30  FC Albania Kastel    -   SKG Karadeniz Wiesbaden   (Kreispokal)   3:1  
 So.  03.11.19  14:30  SG Germania Wiesbaden   -   FC Albania Kastel   4:1  
 So.  10.11.19  15:00  FC Albania Kastel    -   TuS Kostheim 05   4:2  
 Di.  12.11.19  19:30  TuS Dotzheim   -    FC Albania Kastel   (Kreispokal)   0:4  
 So.  17.11.19  15:00  VfB Westend Wiesbaden   -   FC Albania Kastel  
 So.  24.11.19  15:00  FC Albania Kastel    -   SV Schierstein 13  Am Kallebad (Gräselberg)
 So.  08.12.19  11:00  SC Polonia Wiesbaden 2018   -   FC Albania Kastel  

*

FUSSBALL: Herren          FC Albania Kastel II          Kreisliga A Reserve 2019/2020
Heimspielort:   Am Kallebad (Wörther-See-Straße, Gräselberg)

 So.  18.08.19   12:45   FC Albania Kastel II   -   DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden II
  3:3  
 So.  25.08.19  12:45  PSV Grün-Weiß Wiesbaden II   -   FC Albania Kastel II
  4:2  
 So.  01.09.19  12:45  FC Albania Kastel II    -   TuS Medenbach II   2:5  
 Mi.  18.09.19  19:30  FC Albania Kastel II    -   SC Gräselberg II                     7:0  
 So.  29.09.19  12:45  FC Albania Kastel II    -   SV Blau-Gelb Wiesbaden II   4:3  
 Do.  03.10.19  xxxxx  FC Albania Kastel II    -   SG Munzur-62 Wiesbaden II  verlegt auf 24.11.
 So.  06.10.19  12:45  SV Hajduk Wiesbaden II   -   FC Albania Kastel II   10:4 
 So.  13.10.19  12:45  FC Albania Kastel II    -   FC Naurod III   1:5  
 Di.  15.10.19  19:30  FC Nord Wiesbaden II   -   FC Albania Kastel II    0:4  
 So.  20.10.19  12:45  SG Rambach/Igstadt/Kloppenheim II   -   FC Albania Kastel II    7:6  
 So.  27.10.19  xxxxx  FC Albania Kastel II   -   SV Italia Wiesbaden II   3:0     kampflos  
 So.  03.11.19  12:15  SG Germania Wiesbaden II   -   FC Albania Kastel II   abgesagt
 So.  10.11.19  12:15  FC Albania Kastel II    -   FV Delkenheim II   2:3  
 So.  24.11.19  12:45  FC Albania Kastel II    -   SG Munzur-62 Wiesbaden II   verlegt vom 03.10.  Am Kallebad (Gräselberg)
 So.  01.12.19  11:00  DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden II   -   FC Albania Kastel II   

HANDBALL: Frauen          HSG VfR/Eintracht Wiesbaden         Landesliga Mitte   2019/20
Heimspiele:   Sporthalle Elsässer Platz (Klarenthaler Straße, Wiesbaden)

 Sa.   21.09.19   15:30   HSG VfR/Eintracht Wiesbaden   -   HSG Kleenheim/Langgöns II   21:20  
 Sa.  19.10.19  18:00   HSG Eibelsh./Ebersb.    -   HSG VfR/Eintracht Wiesbaden   22:22  
 Sa.  26.10.19  20:15  HSG VfR/Eintracht Wiesbaden   -   HSG Sindlingen/Zeilsheim   30:13  
 Sa.  02.11.19  19:00  HSG Dutenhofen/Münchholzhausen   -   HSG VfR/Eintracht Wiesbaden   23:22  
 Sa.  09.11.19  20:15  HSG VfR/Eintracht Wiesbaden   -   HSG Goldstein/Schwanheim   25:19  
 So.  17.11.19  17:00  TSV Griedel   -    HSG VfR/Eintracht Wiesbaden  
 Sa.  23.11.19  20:00  HSG Wettenberg II   -    HSG VfR/Eintracht Wiesbaden  
 Sa.  30.11.19  20:00  HSG VfR/Eintracht Wiesbaden   -   TSG Eddersheim II  Sporthalle Elsässer Platz
 Sa.  07.12.19  20:15  HSG VfR/Eintracht Wiesbaden   -   TSG Leihgestern  Sporthalle Elsässer Platz
 So.  15.12.19  17:00  TV Idstein   -    HSG VfR/Eintracht Wiesbaden  
 Sa.  21.12.19  15:30  HSG VfR/Eintracht Wiesbaden   -   TV Hüttenberg II  Sporthalle Elsässer Platz

*
HANDBALL: Herren          HSG VfR/Eintracht Wiesbaden I        Landesliga Mitte   2019/20
Heimspiele:   Sporthalle Elsässer Platz (Klarenthaler Straße, Wiesbaden)

 Sa.  14.09.19   19:30   TSF Heuchelheim   -   HSG VfR/Eintracht Wiesbaden I   24:23  
 Sa.  21.09.19  17:45  HSG VfR/Eintracht Wiesbaden I   -   HSG Linden   24:26  
 So.  29.09.19  18:00  TV Petterweil   -   HSG VfR/Eintracht Wiesbaden I   32:27  
 Sa.  12.10.19  17:45  HSG VfR/Eintracht Wiesbaden I   -   HSG Lollar/Ruttersh.   38:24  
 Sa.  19.10.19  14:30  TV Hüttenberg II   -   HSG VfR/Eintracht Wiesbaden I   24:31  
 Sa.  26.10.19  17:45  HSG VfR/Eintracht Wiesbaden I   -   HSG Lumdatal   32:29  
 Sa.  02.11.19  20:00  TSV Griedel   -   HSG VfR/Eintracht Wiesbaden I     30:35  
 Sa.  09.11.19  17:45  HSG VfR/Eintracht Wiesbaden I   -   TG Kastel   33:25  
 Sa.  23.11.19  17:45  HSG VfR/Eintracht Wiesbaden I   -   TSV Lang-Göns  Sporthalle Elsässer Platz
 Sa.  30.11.19  17:00  TV Idstein   -   HSG VfR/Eintracht Wiesbaden I    
 Sa.  07.12.19  17:45  HSG VfR/Eintracht Wiesbaden I   -   TG Friedberg  Sporthalle Elsässer Platz
 So.  15.12.19  16:00  TGS Langenhain   -   HSG VfR/Eintracht Wiesbaden I    
 Sa.  21.12.19  17:45  HSG VfR/Eintracht Wiesbaden I   -   TuS Holzheim  Sporthalle Elsässer Platz

*
HANDBALL: Herren          HSG VfR/Eintracht Wiesbaden II        Bezirksliga A   2019/20
Heimspiele:   Sporthalle Elsässer Platz (Klarenthaler Straße, Wiesbaden)

 So.   15.09.19   15:00   Breckenheim/Wallau/Massenheim II   -   HSG VfR/Eintracht Wiesbaden II   25:22  
 Sa.  21.09.19   20:00  HSG VfR/Eintracht Wiesbaden II    -   SG Nied   27:25  
 So.  29.09.19   16:00   TV Petterweil II   -   HSG VfR/Eintracht Wiesbaden II   24:32  
 Sa.  12.10.19  20:00  HSG VfR/Eintracht Wiesbaden II   -   TSG Oberursel II   33:29  
 So.  20.10.19  18:30  SG Wehrheim/Obernhain   -   HSG VfR/Eintracht Wiesbaden II   34:25  
 So.  27.10.19  17:00  HSG VfR/Eintracht Wiesbaden II   -   TuS Dotzheim II   22:26  
 Sa.  02.11.19 xxxxx  TSG Eddersheim II   -   HSG VfR/Eintracht Wiesbaden II verlegt auf 16.11.
 So.  10.11.19  14:00  HSG VfR/Eintracht Wiesbaden II   -   TG Eltville   19:32  
 Sa.  16.11.19  18:00  TSG Eddersheim II   -   HSG VfR/Eintracht Wiesbaden II  
 Sa.  23.11.19  14:30  HSG VfR/Eintracht Wiesbaden II   -   TG Rüsselsheim II  Sporthalle Elsässer Platz
 So.  01.12.19  15:30  MSG Sulzbach/Niederhofheim   -   HSG VfR/Eintracht Wiesbaden II  
 So.  08.12.19  15:00  HSG VfR/Eintracht Wiesbaden II   -   HSG Bierstadt/Igstadt/Kloppenheim  Sporthalle Elsässer Platz
 So.  15.12.19  16:30  HSG MainHandball   -   HSG VfR/Eintracht Wiesbaden II  
 Sa.  21.12.19  20:00  HSG VfR/Eintracht Wiesbaden II   -   TuS Holzheim II  Sporthalle Elsässer Platz

*
HANDBALL: Herren          HSG VfR/Eintracht Wiesbaden III        Bezirksliga C2 2019/20
Heimspiele:   Sporthalle Elsässer Platz (Klarenthaler Straße, Wiesbaden)

 Sa.   14.09.19   18:30   TuS Schupbach   -    HSG VfR/Eintracht Wiesbaden III   16:36  
 Sa.  28.09.19   18:00  TG Rüdesheim   -    HSG VfR/Eintracht Wiesbaden III   25:28  
 So.  13.10.19  15:00  HSG VfR/Eintracht Wiesbaden III   -   MSG Schwarzbach II   28:22  
 So.  20.10.19  16:00  HSG Hochheim/Wicker II   -   HSG VfR/Eintracht Wiesbaden III   27:28  
 So.  27.10.19  15:00  HSG VfR/Eintracht Wiesbaden III   -   Limburger HV   29:28  
 Sa.  02.11.19 xxxxx  TSG Eddersheim III   -   HSG VfR/Eintracht Wiesbaden III  verlegt auf 16.11.
 So.  10.11.19  16:00  HSG VfR/Eintracht Wiesbaden III   -   TG Eltville II   28:32  
 Sa.  16.11.19  20:00  TSG Eddersheim III   -   HSG VfR/Eintracht Wiesbaden III  
 Sa.  23.11.19  20:00  HSG VfR/Eintracht Wiesbaden III   -   TG Rüsselsheim III  Sporthalle Elsässer Platz
 Sa.  30.11.19  16:00  SV Bad Camberg   -   HSG VfR/Eintracht Wiesbaden III  
 So.  08.12.19  17:00  HSG VfR/Eintracht Wiesbaden III    -   Bierstadt/Igstadt/Kloppenheim II  Sporthalle Elsässer Platz
 So.  15.12.19  18:00  TGS Langenhain II   -   HSG VfR/Eintracht Wiesbaden III  

JUDO (Frauen)          Judo Club Wiesbaden          1. Bundesliga Nord    
Heimwettkämpfe:   Sporthalle 2. Ring

 Sa.   16.03.19   17:00   JC Wiesbaden   -   JC 66 Bottrop   8:6   
 Sa.  27.04.19  15:30  JC 71 Düsseldorf   -   JC Wiesbaden   1:13 
 Sa.  08.06.19  18:00  Brander TV 1883 Aachen   -   JC Wiesbaden   1:13 
 Sa.  09.11.19    Finalrunde in Wiesbaden: JC Wiesbaden   -   TSG Backnang (Halbfinale)    8:9  

JUDO (Frauen)          Kim-Chi Wiesbaden          2. Bundesliga Süd    
Heimwettkämpfe:   Sporthalle 2. Ring

 Sa.   04.05.19   15:00   Kim-Chi Wiesbaden   -   SV Neuhaus   7:0  
 Sa.  04.05.19  15:00  Kim-Chi Wiesbaden   -   1. DJC Frankfurt   7:0  
 Sa.  25.05.19  18:00  Kim-Chi Wiesbaden   -   TSV Altenfurt   6:1  
 Sa.  25.05.19  18:00  Kim-Chi Wiesbaden   -   JSV Speyer   4:3  
 Sa.  29.06.19  16:00  VfL Ulm   -   Kim-Chi Wiesbaden   (bei SG Eltmann)   3:4  
 Sa.  29.06.19  16:00  SG Eltmann   -   Kim-Chi Wiesbaden   3:4  
 Sa.  28.09.19   17:00  SC Gröbenzell   -   Kim-Chi Wiesbaden   (bei HTG Bad Homburg)   1:6  
 Sa.  28.09.19   17:00  HTG Bad Homburg   -   Kim-Chi Wiesbaden    4:3  

 JUDO (Männer)     Kim-Chi Wiesbaden     Oberliga Hessen

 Sa.   13.04.19             JC Rüsselsheim   -   Kim-Chi Wiesbaden    1:6  
 Sa.  13.04.19    KG Darmstadt   -   Kim-Chi Wiesbaden   2:5  
 Sa.  25.05.19    JC Geisenheim   -   Kim-Chi Wiesbaden   0:7  
 Sa.  25.05.19    KG Bürstadt/Rimbach   -   Kim-Chi Wiesbaden   4:3  
 Sa.  01.06.19    Kim-Chi Wiesbaden   -   JC Hünfelden   5:2  
 Sa.  01.06.19    Kim-Chi Wiesbaden   -   TV Nidda   6:1  
 Sa.  08.06.19    JC Wächtersbach   -   Kim-Chi Wiesbaden   2:5  
 Sa.  08.06.19    PSV GW Kassel   -   Kim-Chi Wiesbaden   2:5  

KEGELN: Frauen         Kegelklub Blau-Gelb Wiesbaden 1          2. Bundesliga Nord   2019/2020
Heimspiele:   Sporthalle 2. Ring (Konrad-Adenauer-Ring 55)

 So.   15.09.19   12:00   Kegelklub Blau-Gelb Wiesbaden 1   -   TV Haibach   2687:2765  
 So.  22.09.19  12:00  SVS Griesheim   -   Kegelklub Blau-Gelb Wiesbaden 1   2651:2577  
 So.  29.09.19   12:00  KSC Hainstadt   -   Kegelklub Blau-Gelb Wiesbaden 1   2701:2702  
 So.  13.10.19   12:00  Kegelklub Blau-Gelb Wiesbaden 1   -   TuS Gerolsheim   2735:2641  
 So.  20.10.19  13:00  KSC Frammersbach   -   Kegelklub Blau-Gelb Wiesbaden 1   2693:2690  
 So.  27.10.19    spielfrei  
 So.  10.11.19  13:00  Fortuna Kelsterbach   -   Kegelklub Blau-Gelb Wiesbaden 1   2547:2500  
 So.  17.11.19  12:00  Kegelklub Blau-Gelb Wiesbaden 1   -   SKC Viktoria Miesau  Sporthalle 2. Ring
 So.  01.12.19  13:00  SKC Monsheim   -   Kegelklub Blau-Gelb Wiesbaden 1  
 So.  15.12.19  13:30  SV Haibach   -   Kegelklub Blau-Gelb Wiesbaden 1  

*
KEGELN: Frauen         Kegelklub Blau-Gelb Wiesbaden 2          Bezirksliga   2019/2020
Heimspiele:   Sporthalle 2. Ring (Konrad-Adenauer-Ring 55)

 So.   15.09.19   15:00   Kegelklub Blau-Gelb Wiesbaden 2   -   KSC Mörfelden 3   2446:2220  
 So.  22.09.19  11:00  SKC Höchst 1   -   Kegelklub Blau-Gelb Wiesbaden 2
  2277:2235  
 So.  29.09.19   15:30  KSC Hainstadt 2   -   Kegelklub Blau-Gelb Wiesbaden 2
  2630:2559  
 So.  13.10.19   15:00  Kegelklub Blau-Gelb Wiesbaden 2   -   SG Kleinostheim/Mainaschaff 1   2518:2485  
 So.  20.10.19  13:00  ESV Blau-Gold Frankfurt 1   -   Kegelklub Blau-Gelb Wiesbaden 2   2594:2440  
 So.  27.10.19  15:00  Kegelklub Blau-Gelb Wiesbaden 2   -   SG Hainhausen 1   2521:2520  
 So.  10.11.19  11:00  KSC Ober-Ramstadt 1   -  Kegelklub Blau-Gelb Wiesbaden 2   2330:2309  
 So.  17.11.19  15:00  Kegelklub Blau-Gelb Wiesbaden 2   -   TV Erfelden 1  Sporthalle 2. Ring
 Sa.  30.11.19  14:00  DJK Blau-Weiß Münster   -   Kegelklub Blau-Gelb Wiesbaden 2  
 So.  15.12.19  15:45  KSC Mörfelden 3   -   Kegelklub Blau-Gelb Wiesbaden 2  

KEGELN: Herren         Kegelklub Blau-Gelb Wiesbaden 1         Hessenliga   2019/2020 
Heimspiele:   Sporthalle 2. Ring (Konrad-Adenauer-Ring 55)

 So.   15.09.19   12:00   Kegelklub Blau-Gelb Wiesbaden 1   -   TV 1860 Frankfurt 1   5,0:3,0  
 Sa.  21.09.19  13:00  KK Tomislav 1   -   Kegelklub Blau-Gelb Wiesbaden 1   7,0:1,0  
 Sa.  28.09.19   12:30  KSC Hainstadt 1   -   Kegelklub Blau-Gelb Wiesbaden 1   6,0:2,0  
 So.  13.10.19   12:00   Kegelklub Blau-Gelb Wiesbaden 1   -   SG Stockstadt/Biebesheim 1   3,0:5,0  
 Sa.  19.10.19  16:00  Olympia Mörfelden 2   -   Kegelklub Blau-Gelb Wiesbaden 1   3,0:5,0  
 So.  27.10.19  12:00  Kegelklub Blau-Gelb Wiesbaden 1   -   SKC Nibelungen 2   6,0:2,0  
 Sa.  09.11.19  12:00  1. KC Rothenbergen 1   -   Kegelklub Blau-Gelb Wiesbaden 1   6,5:1,5  
 So.  17.11.19  12:00  Kegelklub Blau-Gelb Wiesbaden 1   -   SKG Gräfenhausen 1  Sporthalle 2. Ring
 So.  01.12.19  13:00  TuS/SKC Griesheim 1   -   Kegelklub Blau-Gelb Wiesbaden 1  
 Sa.  14.12.19  15:00  TV 1860 Frankfurt 1   -   Kegelklub Blau-Gelb Wiesbaden 1  

*
KEGELN: Herren         Kegelklub Blau-Gelb Wiesbaden 2          Bezirksliga 2019/2020
Heimspiele:   Sporthalle 2. Ring (Konrad-Adenauer-Ring 55)

 So.   15.09.19   15:30   Kegelklub Blau-Gelb Wiesbaden 2   -   Blau-Weiß Bischofsheim 2   1649:1644  
 Sa.  21.09.19  16:30  KK Tomislav 2   -   Kegelklub Blau-Gelb Wiesbaden 2
  1536:1616  
 So.  29.09.19   11:00  VfR Wiesbaden 1   -   Kegelklub Blau-Gelb Wiesbaden 2
  1729:1706  
 So.  13.10.19  15:30  Kegelklub Blau-Gelb Wiesbaden 2   -   KV Ober-Wüllstadt 1      1668:1734  
 Sa.  19.10.19  15:00  GK Praunheim 1   -   Kegelklub Blau-Gelb Wiesbaden 2   1652:1614  
 So.  27.10.19  15:30  Kegelklub Blau-Gelb Wiesbaden 2   -   KSC Bockenheim 2   1729:1656  
 Sa.  09.11.19  11:00  TSG Neu-Isenburg 1   -   Kegelklub Blau-Gelb Wiesbaden 2   1579:1644  
 So.  17.11.19  15:30  Kegelklub Blau-Gelb Wiesbaden 2   -   KV Karben 1  Sporthalle 2. Ring
 So.  01.12.19  15:30  KV Riederwald 2   -   Kegelklub Blau-Gelb Wiesbaden 2  
 So.  15.12.19  15:00  Blau-Weiß Bischofsheim 2   -   Kegelklub Blau-Gelb Wiesbaden 2  

*
KEGELN: Mix         Kegelklub Blau-Gelb Wiesbaden 3-Mix          B-Liga 2 2019/2020 
Heimspiele:   Sporthalle 2. Ring (Konrad-Adenauer-Ring 55)

 So.   15.09.19     spielfrei  
 So.  22.09.19  14:30   TSG Bürgel 2-Mix   -   Kegelklub Blau-Gelb Wiesbaden 3-Mix
  1496:1579  
 Sa.  28.09.19   xxxxx  Alle Neune Glashütten 1-Mix   -   Kegelklub Blau-Gelb Wiesbaden 3-Mix
 verlegt auf 02.11.
 So.  13.10.19    spielfrei  
 Sa.  19.10.19  16:00  TV Lorsbach 1-Mix   -  Kegelklub Blau-Gelb Wiesbaden 3-Mix   1565:1630  
 So.  27.10.19  15:30  Kegelklub Blau-Gelb Wiesbaden 3-Mix   -   KSC Bockenheim 4-Mix   1603:1647  
 Sa.  02.11.19  15:00  Alle Neune Glashütten 1-Mix   -   Kegelklub Blau-Gelb Wiesbaden 3-Mix   1498:1551  
 Sa.  09.11.19  15:15  Phönix Obertshausen 2-Mix   -   Kegelklub Blau-Gelb Wiesbaden 3-Mix   1609:0        
 So.  17.11.19  15:30  Kegelklub Blau-Gelb Wiesbaden 3-Mix   -   VfR Wiesbaden 3-Mix  Sporthalle 2. Ring
 So.  01.12.19  14:00  Alle Neun Mühlheim 1-Mix   -   Kegelklub Blau-Gelb Wiesbaden 3-Mix  
 So.  15.12.19    spielfrei  

KEGELN: Herren         VfR Wiesbaden 1          Bezirksliga   2019/2020 
Heimspiele:   VfR-Heim (Steinberger Straße 16)

 So.   15.09.19   11:00   VfR Wiesbaden 1   -   KK Tomislav 2   1677:1627  
 Sa.  21.09.19  11:00  TSG Neu-Isenburg 1   -   VfR Wiesbaden 1   1579:1478  
 So.  29.09.19   11:00  VfR Wiesbaden 1   -   Kegelklub Blau-Gelb Wiesbaden 2   1729:1706  
 So.  13.10.19   13:00  KV Karben 1   -   VfR Wiesbaden 1   1535:1708  
 So.  20.10.19  11:00  KV Ober-Wöllstadt 1   -   VfR Wiesbaden 1   1663:1579  
 So.  27.10.19  11:00  VfR Wiesbaden 1   -   KV Riederwald 2   1663:1631  
 Sa.  09.11.19  15:00  GK Praunheim 1   -   VfR Wiesbaden 1   1470:1647  
 So.  17.11.19  11:00  VfR Wiesbaden 1   -   Blau-Weiß Bischofsheim 2  VfR-Heim
 Sa.  30.11.19  16:00  KSC Bockenheim 2   -   VfR Wiesbaden 1  
 Sa.  14.12.19  16:30  KK Tomislav 2   -   VfR Wiesbaden 1  

*
KEGELN: Herren         VfR Wiesbaden 2          B-Liga   2019/2020
Heimspiele:   VfR-Heim (Steinberger Straße 16)

 So.   15.09.19   13:30   VfR Wiesbaden 2   -   KC Maintal 3   1612:1678  
 Sa.  21.09.19  16:00  KV Ober-Wöllstadt 3   -   VfR Wiesbaden 2
  1336:1493  
 So.  29.09.19   13:30  VfR Wiesbaden 2   -   SG Praunheim 2   1606:1466  
 Sa.  12.10.19   17:15   TuS Eintracht Wiesbaden 2   -   VfR Wiesbaden 2   1536:1639  
 So.  20.10.19  13:30  VfR Wiesbaden 2   -   Einigkeit 1   1599:1478  
 So.  27.10.19  13:30  VfR Wiesbaden 2   -   KV Riederwald 3   1479:1500  
 Sa.  09.11.19  17:00  GK Praunheim 2   -   VfR Wiesbaden 2   1265:1443  
 So.  17.11.19  13:30  VfR Wiesbaden 2   -   Phönix Obertshausen 1  VfR-Heim
 Sa.  30.11.19  16:45  SC Neun Holz Offenbach 2   -   VfR Wiesbaden 2  
 So.  15.12.19  16:30  KC Maintal 3   -   VfR Wiesbaden 2  

*
KEGELN: Mix         VfR Wiesbaden 3-Mix          B-Liga 2 2019/2020
Heimspiele:   VfR-Heim (Steinberger Straße 16)

 Sa.   14.09.19   16:00   TV Lorsbach 1-Mix   -   VfR Wiesbaden 3-Mix   1620:1614  
 So.  22.09.19  11:00  VfR Wiesbaden 3-Mix   -   KSC Bockenheim 4-Mix
  1619:1493  
 Sa.  28.09.19   15:15  Phönix Obertshausen 2-Mix   -   VfR Wiesbaden 3-Mix     1488:1726  
 So.  13.10.19   11:00  VfR Wiesbaden 3-Mix  -   SC Alle Neun Glashütten 1-Mix   1643:1533  
 So.  20.10.19  11:00  VfR Wiesbaden 3-Mix   -   Alle Neun Mühlheim 1-Mix   1675:1725  
 So.  27.10.19    spielfrei  
 So.  10.11.19  11:00  VfR Wiesbaden 3-Mix      -   TSG Bürgel 2-Mix verlegt auf 26.01. 11:00
 So.  17.11.19  15:30  Kegelklub Blau-Gelb Wiesbaden 3-Mix   -   VfR Wiesbaden 3-Mix    
 So.  01.12.19    spielfrei  
 So.  15.12.19  11:00  VfR Wiesbaden 3-Mix   -   TV Lorsbach 1-Mix  VfR-Heim

SCHACH          Schachverein  Wiesbaden 1885   1             Oberliga Ost B 2019/2020
Heimspielort:   Jeanne-Schütz-Haus, Am Schloßpark 69

 So.   29.09.19   10:00   SV Griesheim   -   Schachverein Wiesbaden 1885     4:4    
 Sa.  16.11.19  14:00  Schachverein Wiesbaden 1885   -   SV Empor Erfurt  Jeanne-Schütz-Haus, Am Schloßpark 69
 So.  17.11.19  09:00  Schachverein Wiesbaden 1885   -   SG BW Stadtilm  Jeanne-Schütz-Haus, Am Schloßpark 69
 Sa.  07.12.19  14:00  Freibauer Mörlenbach-Birkenau   -   Schachverein Wiesbaden 1885  in Darmstadt-Griesheim
 So.  08.12.19  09:00  SK 1980 Gernsheim   -   Schachverein Wiesbaden 1885  in Darmstadt-Griesheim
 Sa.  18.01.20  14:00  SV Oberursel   -    Schachverein Wiesbaden 1885  in Schöneck
 So.  19.01.20  09:00   Schachfreunde Schöneck   -   Schachverein Wiesbaden 1885  in Schöneck
 Sa.  29.02.20  14:00  Schachverein Wiesbaden 1885   -   SK Marburg 1931/1972  Jeanne-Schütz-Haus, Am Schloßpark 69
 So.  01.03.20  09:00  Schachverein Wiesbaden 1885  -   SG Emstal/Wolfhagen  Jeanne-Schütz-Haus, Am Schloßpark 69
 Sa.  28.03.20  14:00  SV Liebschwitz   -   Schachverein Wiesbaden 1885  in Erfurt
 So.  29.03.20  09:00  SV Medizin Erfurt   -   Schachverein Wiesbaden 1885  in Erfurt

*

SCHACH          Schachverein  Wiesbaden 1885   2             Landesklasse West 2019/2020
Heimspielort:   Jeanne-Schütz-Haus, Am Schloßpark 69

 So.   22.09.19   14:00   SG Turm Idstein   -   Schachverein Wiesbaden 1885   2     3,5:4,5  
 So.  03.11.19  14:00  SV Anderssen Wetzlar   -   Schachverein Wiesbaden 1885   2   2,5:5,5  
 So.  10.11.19  14:00  Schachverein Wiesbaden 1885   2   -   Schachfreunde Wieseck   5,5:2,5  
 So.  01.12.19  14:00  Schachjugend Herborn 1998   -   Schachverein Wiesbaden 1885   2  
 So.  26.01.20  14:00  Schachverein Wiesbaden 1885   2   -   SC Rochade 69 Diez  Jeanne-Schütz-Haus, Am Schloßpark 69
 So.  16.02.20  14:00  SK Marburg 2   -   Schachverein Wiesbaden 1885   2  
 So.  08.03.20  14:00  Schachverein Wiesbaden 1885   2   -   TuS Dotzheim 2  Jeanne-Schütz-Haus, Am Schloßpark 69
 So.  22.03.20  14:00  SSG Hungen-Lich   -   Schachverein Wiesbaden 1885   2  
 So.  26.04.20  14:00  Schachverein Wiesbaden 1885   2   -   FC Bierstadt  Jeanne-Schütz-Haus, Am Schloßpark 69

*

SCHACH          Schachverein  Wiesbaden 1885   3             Bezirksoberliga 2019/2020
Heimspielort:   Jeanne-Schütz-Haus, Am Schloßpark 69

 So.   15.09.19   09:30   Schachverein Wiesbaden 1885   3   -   SK 1950 Geisenheim   5,5:2,5  
 So.  20.10.19  09:30  SK Bad Schwalbach   -   Schachverein Wiesbaden 1885   3   3,5:4,5  
 So.  08.12.19  09:30  Schachverein Wiesbaden 1885   3   -   Schachfreunde Erbach 2  Jeanne-Schütz-Haus, Am Schloßpark 69
 So.  19.01.20  09:30  SG Turm Idstein 2   -   Schachverein Wiesbaden 1885   3  
 So.  01.03.20  09:30  Schachverein Wiesbaden 1885   3   -   TuS Dotzheim 3  Jeanne-Schütz-Haus, Am Schloßpark 69
 So.  29.03.19  09:30  Schachverein Wiesbaden 1885   3   -   SC 1966 Taunusstein  Jeanne-Schütz-Haus, Am Schloßpark 69
 So.  03.05.19  09:30  Sfr. Stiller Zug Wiesbaden   -   Schachverein Wiesbaden 1885   3  

SCHACH          SV Blau-Gelb  Wiesbaden          Bezirksliga 2019/2020
Heimspielort:   Jeanne-Schütz-Haus, Am Schloßpark 69

 So.   22.09.19   09:30   SK Bad Schwalbach 2   -   SV Blau-Gelb Wiesbaden   2,5:3,5  
 So.  27.10.19  09:30  SV Blau-Gelb Wiesbaden   -   FT Schierstein   3,0:3,0  
 So.  10.11.19    spielfrei  
 So.  01.12.19  09:30  SK Geisenheim 2   -   SV Blau-Gelb Wiesbaden  
 So.  16.02.20  09:30  SV Blau-Gelb Wiesbaden   -   SG BKA/Grün-Weiß Wiesbaden   Jeanne-Schütz-Haus, Am Schloßpark 69
 So.  22.03.19  09:30  SV Blau-Gelb Wiesbaden   -   FC Bierstadt 2    Jeanne-Schütz-Haus, Am Schloßpark 69
 So.  24.05.19  09:30  TuS Dotzheim 4   -   SV Blau-Gelb Wiesbaden  

TISCHTENNIS (Damen)           TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich I           Hessenliga Süd-West 2019/2020
Heimspiele:   Freiherr-vom-Stein-Schule   (Ludwig-Beck-Straße 1)

 Sa.   28.09.19   19:00   TuS Nordenstadt   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich I   8:4  
 Sa.  19.10.19  16:30  TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich I   -   TTC Langen III   1:8  
 Fr.  25.10.19  20:30  TSV Langstadt IV   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich I    8:1  
 Sa.  02.11.19  11:30  TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich I   -   SG Kelkheim   3:8  
 Sa.  02.11.19  16:30  TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich I   -   TTC OE Bad Homburg   8:0  
 Sa.  09.11.19  16:30  TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich I   -   TV Bürstadt   8:3  
 So.  17.11.19  15:30  DJK SG Blau-Weiß Lahr   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich I   
 Sa.  23.11.19  16:30  TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich I   -   TTV Gräfenhausen/Schneppenh./W.  Freiherr-vom-Stein-Schule
 Sa.  30.11.19  14:00  SV Darmstadt 98   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich I   

*

TISCHTENNIS (Damen)           TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich II          Verbandsliga West 2019/2020
Heimspiele: Otto-Stückrath-Schule   (Albert-Schweitzer-Allee 40)   oder   Freiherr-vom-Stein-Schule   (Ludwig-Beck-Straße 1)

 Fr.   20.09.19   20:00   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich II   -   TuS Neesbach   8:2  
 Do.   26.09.19  20:00  TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich II   -   DJK SG Hattersheim   2:8  
 Sa.  19.10.19   15:30  TTF Oberzeuzheim III   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich II     8:0     kampflos
 So.  20.10.19  11:00  TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich II   -   SGK Bad Homburg   6:8  
 Do.  24.10.19  20:00  TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich II   -   Spvgg Hochheim   3:8  
 Fr.  01.11.19  19:30  TV Igstadt   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich II     8:4  
 Sa.  16.11.19  15:30  TTF Oberzeuzheim II   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich II    
 Sa.  23.11.19  15:30  TTC Siegbach   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich II    
 So.  01.12.19  14:00  TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich II   -   SG Kelkheim II  Freiherr-vom-Stein-Schule
 Fr.  06.12.19  20:00  TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich II   -   TTC GW Staffel III  Freiherr-vom-Stein-Schule

*

TISCHTENNIS (Damen)           TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich III          Bezirksoberliga Süd 2019/2020
Heimspiele: Otto-Stückrath-Schule   (Albert-Schweitzer-Allee 40)   oder    Freiherr-vom-Stein-Schule   (Ludwig-Beck-Straße 1)

 Fr.   13.09.19   20:00   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich III   -   TuRa Niederhöchstadt   8:4  
 Sa.   21.09.19  17:30  TuS Hornau   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich III   8:4  
 Sa.  28.09.19  16:00  TTC Wilhelmsdorf   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich III   8:0  
 Fr.  18.10.19  20:00  TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich III   -   SKG Bad Homburg II   8:2  
 Sa.  26.10.19  15:00  DJK SG Hattersheim II   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich III     6:8  
 Fr.  08.11.19  20:00  TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich III   -   TSG Ehlhalten   8:4  
 Fr.  15.11.19  20:30  SV Seulberg   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich III    
 Fr.  22.11.19  20:00  TV Bierstadt   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich III    
 Fr.  29.11.19  20:00  TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich III    -   TTC OE Bad Homburg II  Freiherr-vom-Stein-Schule  
 Fr.  06.12.19  20:15  SG Hausen   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich III    

*

TISCHTENNIS (Damen)           TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich IV          Bezirksliga Süd
Heimspiele: Otto-Stückrath-Schule   (Albert-Schweitzer-Allee 40)

 Mo.   09.09.19   20:00   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich IV   -   TG Oberjosbach   7:7  
 So.  22.09.19  10:30  SG Kelkheim III   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich IV   8:2  
 Mo.  14.10.19  20:00  TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich IV   -   SV Erbach   1:8  
 Mo.  21.10.19  20:00  TuS Nordenstadt II   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich IV   6:8  
 Mo.  04.11.19  20:00  TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich IV   -   TSG Niederhofheim   0:8  
 Do.  14.11.19  20:00  SV Titania Eppenhain   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich IV  
 Fr.  15.11.19  20:00  SG Anspach   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich IV  
 Mo.  18.11.19  20:00  TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich IV   -   TTV Neuenhain  Otto-Stückrath-Schule 
 Mo.  02.12.19  20:00  TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich IV   -   TV Igstadt II  Otto-Stückrath-Schule 

TISCHTENNIS: Herren           TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich I           Oberliga Hessen 2019/2020
Heimspiele:   Freiherr-vom-Stein-Schule   (Ludwig-Beck-Straße 1)

 Sa.   21.09.19   18:00   TSV Allendorf/Lumda   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich I   9:6  
 Sa.  19.10.19   16:30  TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich I   -   TTC OE Bad Homburg II   4:9  
 So.  20.10.19  13:00  TTV Lorsch   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich I   9:4  
 So.  27.10.19  13:30  TV Braunfels   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich I   7:9  
 Sa.  09.11.19  16:30  TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich I   -   Gießener SV   9:5  
 So.  10.11.19  14:00  TV Dreieichenhain   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich I   9:5  
 So.  17.11.19  14:00  TG Langenselbold   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich I
 Sa.  23.11.19  16:30  TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich I   -   TTV Stadtallendorf  Freiherr-vom-Stein-Schule
 So.  01.12.19  14:00  TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich I   -   TuS Kriftel  Freiherr-vom-Stein-Schule

*

TISCHTENNIS: Herren           TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich II          Bezirksoberliga Süd 2019/2020
Heimspiele:   Otto-Stückrath-Schule   (Albert-Schweitzer-Allee 40)   oder   Freiherr-vom-Stein-Schule   (Ludwig-Beck-Straße 1)

 Fr.   13.09.19   20:00   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich II   -   Spvgg Hochheim   8:8  
 Fr.  20.09.19  20:30  TV Wallau   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich II   9:7  
 Fr.  27.09.19  20:00  TG Oberjosbach   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich II   6:9  
 Fr.  18.10.19  20:00  TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich II   -   TuS Kriftel III   Wertung: 0:9   9:3 gespielt
 Sa.  26.10.18  17:00  TV Bermbach   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich II   9:2  
 Fr.  01.11.19  20:00  TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich II   -   TTV Burgholzhausen-Köppern   9:7  
 Fr.  08.11.19  20:15  TTC OE Bad Homburg III   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich II   9:4  
 Fr.  15.11.19  20:00  TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich II   -   TV Wallau II  Freiherr-vom-Stein-Schule
 Fr.  22.11.19  20:30  VfR Wiesbaden II   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich II  
 Fr.  29.11.19  20:00  TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich II   -   SV Erbach  Freiherr-vom-Stein-Schule
 Fr.  06.12.19  20:00  SC Klarenthal II   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich II  

*

TISCHTENNIS: Herren          TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich III          Bezirksklasse Süd 1 2019/2020
Heimspiele:   Otto-Stückrath-Schule   (Albert-Schweitzer-Allee 40)   oder   Freiherr-vom-Stein-Schule   (Ludwig-Beck-Straße 1)

 So.  15.09.19   10:30   TG Oberjosbach III   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich III    8:8  
 Do.  19.09.19  19:30  TV Wehen II   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich III    7:9  
 Fr.   27.09.19  20:00  TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich III   -   SC Klarenthal III   5:9  
 Do.  17.10.19  20:00  TuS Breithardt II   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich III    2:9  
 Di.  22.10.19  20:00  TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich III   -   TV Bierstadt II   9:1  
 Fr.  08.11.19  20:00  TV Hattenheim   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich III    2:9  
 Mi.  13.11.19  20:00  SV Hallgarten   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich III   
 Sa.  16.11.19  19:30  FT Schierstein II   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich III   
 Sa.  23.11.19  17:15  TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich III   -   TG Naurod  Freiherr-vom-Stein-Schule
 Sa.  30.11.19  16:30  TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich III   -   TTV Eibingen  Freiherr-vom-Stein-Schule
 Do.  05.12.19  20:30  VfR Wiesbaden V   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich III   

*

TISCHTENNIS: Herren           TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich IV          Kreisliga 2019/2020
Heimspiele:   Freiherr-vom-Stein-Schule   (Ludwig-Beck-Straße 1)

 Di.   10.09.19   20:00   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich IV   -   TV Breckenheim   7:9  
 Fr.  20.09.19  19:30  TV Igstadt II   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich IV   9:6  
 Di.  15.10.19  20:00   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich IV   -   FT Schierstein III   9:2  
 Mo.  21.10.19  20:00  TuS Nordenstadt III   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich IV   9:1  
 Di.  05.11.19  20:00  TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich IV   -   TV Frauenstein   5:9  
 Sa.  23.11.19  18:30  TV Kostheim   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich IV  
 Mo.  25.11.19  19:30  SG Germania Wiesbaden   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich IV    
 Di.  03.12.19  20:00  TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich IV   -   TuS Dotzheim II  Freiherr-vom-Stein-Schule 

*

TISCHTENNIS: Herren           TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich V           1. Kreisklasse 2019/2020
Heimspiele:   Otto-Stückrath-Schule   (Albert-Schweitzer-Allee 40) 

 Mo.  09.09.19   20:00   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich V   -   TuS Eintracht Wiesbaden III   3:7  
 Di.  17.09.19  20:00  TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich VI   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich V   2:8  
 Fr.  18.10.19  20:15  TV Kostheim II   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich V   6:4  
 Mo.  21.10.19  20:00  TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich V   -   TV Waldstraße Wiesbaden   4:6  
 Fr.  08.11.19  20:30  VfR Wiesbaden VI   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich V   9:1  
 Mo.  11.11.19  20:00  TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich V   -   TG Naurod II   3:7  
 Mo.  18.11.19  20:30  TV Breckenheim II   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich V  
 Mo.  25.11.19  20:00  TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich V   -   SV Blau-Gelb Wiesbaden  Otto-Stückrath-Schule
 Mi.  04.12.19  20:00  TV Bierstadt III   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich V  

*

TISCHTENNIS: Herren           TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich VI          1. Kreisklasse 2019/2020
Heimspiele:   Freiherr-vom-Stein-Schule   (Ludwig-Beck-Straße 1)

 Fr.   13.09.19   20:15   TV Kostheim II   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich VI 10:0   kampflos
 Di.  17.09.19  20:00  TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich VI   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich V   2:8  
 Di.  15.10.19  20:25  TV Waldstraße Wiesbaden   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich VI    6:4  
 Di.  22.10.19  20:00  TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich VI   -   VfR Wiesbaden VI   1:9  
 Fr.  08.11.19  20:30  TG Naurod II   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich VI   8:2  
 Di.  12.11.19  20:00  TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich VI   -   TV Breckenheim II   4:6  
 Fr.  22.11.19  19:30  SV Blau-Gelb Wiesbaden   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich VI  
 Di.  26.11.19  20:00  TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich VI   -   TV Bierstadt III  Freiherr-vom-Stein-Schule
 Do.  05.12.19  20:00  TuS Eintracht Wiesbaden III   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich VI  

*

TISCHTENNIS: Herren          TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich VII          2. Kreisklasse 2019/2020
Heimspiele:   Otto-Stückrath-Schule   (Albert-Schweitzer-Allee 40)

 Fr.   13.09.19   20:15   TuS Dotzheim III   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich VII   7:3  
 Mo.  16.09.19  20:00  TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich VII   -   TuS Dotzheim VI   6:4  
 Mo.  23.09.19  20:00  TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich VII  -   TuS Eintracht Wiesbaden IV   3:7  
 Mo.  14.10.19   20:00  TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich VII   -   TV Frauenstein II   4:6  
 Mo.  21.10.19  19:30  SC Kohlheck   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich VII    5:5  
 Mo.  28.10.19  20:15  TV Kostheim III   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich VII    1:9  
 Mo.  04.11.19  20:00  TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich VII   -   SG Germania Wiesbaden II   6:4  
 Fr.  15.11.19  19:30  TuS Dotzheim IV   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich VII   
 Mo.  18.11.19  20:00  TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich VII   -   TuS Dotzheim V  Otto-Stückrath-Schule
 Mo.  02.12.19  20:00  TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich VII   -   TuS Nordenstadt IV  Otto-Stückrath-Schule

*

TISCHTENNIS: Herren           TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich VIII          3. Kreisklasse 2019/2020
Heimspiele:   Freiherr-vom-Stein-Schule   (Ludwig-Beck-Straße 1)

 Di.   10.09.19   20:00   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich VIII   -   TV Kostheim IV   5:5  
 Fr.  20.09.19  20:00  FT Schierstein IV   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich VIII   7:3  
 Di.  24.09.19  20:00  TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich VIII   -   TG Naurod III   9:1  
 Di.  15.10.19   20:00  TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich VIII   -   TV Igstadt III   6:4  
 Di.  22.10.19  20:25  TV Waldstraße Wiesbaden II   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich VIII   4:6  
 Do.  31.10.19  19:45  TuS Dotzheim VII   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich VIII   3:7  
 Di.  05.11.19  20:00  TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich VIII   -   SV Blau-Gelb Wiesbaden II   0:10 
 Mi.  13.11.19  20:30  TSV Auringen   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich VIII  
 Di.  19.11.19  20:00  TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich VIII   -   TSV Auringen II  Freiherr-vom-Stein-Schule
 Do.  28.11.19  19:45  TuS Eintracht Wiesbaden V   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich VIII  
 Di.  03.12.19  20:00  TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich VIII   -   TV Erbenheim II  Freiherr-vom-Stein-Schule

TISCHTENNIS   Herren           VfR Wiesbaden I          Verbandsliga West 2019/2020
Heimspiele:   Sporthalle am 2. Ring  (Konrad-Adenauer-Ring 55)   oder   Turnhalle der Friedrich-von-Schiller Schule  (Lorcher Str. 12)

 Sa.   14.09.19   17:30   TuS Hornau   -   VfR Wiesbaden I   9:3  
 Sa.  21.09.19  18:00  TTC Elz II   -   VfR Wiesbaden I   9:3  
 Fr.  27.09.19  20:30  VfR Wiesbaden I   -   SG Anspach II   9:4  
 Fr.  25.10.19  20:00   TV Bad Schwalbach   -   VfR Wiesbaden I   8:8  
 Sa.  09.11.19  19:00  TV Oberndorf   -   VfR Wiesbaden I   9:5  
 Sa.  16.11.19  18:30  VfR Wiesbaden I   -   TTC Offheim  Turnhalle der Friedrich-von-Schiller Schule
 Sa.  23.11.19  18:30  VfR Wiesbaden I   -   TuS Kriftel II  Turnhalle der Friedrich-von-Schiller Schule
 So.  01.12.19  14:00  TTC Herbornseelbach   -   VfR Wiesbaden I  
 Fr.  06.12.19  20:30  VfR Wiesbaden I   -   TTC GW Staffel  Sporthalle am 2. Ring

*

TISCHTENNIS   Herren           VfR Wiesbaden II          Bezirksoberliga Süd   2019/2020
Heimspiele:   Sporthalle am 2. Ring  (Konrad-Adenauer-Ring 55)   

 Fr.   20.09.19   20:00   SC Klarenthal II   -   VfR Wiesbaden II   8:8  
 Sa.  28.09.19  17:30  TV Wallau   -   VfR Wiesbaden II   9:2  
 Fr.  18.10.19   19:30   VfR Wiesbaden II   -   Spvgg Hochheim   8:8  
 Sa.  26.10.19  18:30  TG Oberjosbach   -   VfR Wiesbaden II   9:3  
 Fr.  01.11.19  19:30  VfR Wiesbaden II   -   SV Erbach   9:7  
 Fr.  08.11.19  20:30  VfR Wiesbaden II   -   TuS Kriftel III   9:7  
 Sa.  09.11.19  19:00  TV Bermbach   -   VfR Wiesbaden II   9:3  
 Fr.  15.11.19  20:30  VfR Wiesbaden II   -   TTV Burgholzhausen-Köppern  Sporthalle am 2. Ring
 Fr.  22.11.19  20:30  VfR Wiesbaden II   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich II  Sporthalle am 2. Ring
 Fr.  29.11.19  20:30  TV Wallau II   -   VfR Wiesbaden II  
 Fr.  06.12.19  20:15  TTC OE Bad Homburg III   -   VfR Wiesbaden II  

*

TISCHTENNIS   Herren           VfR Wiesbaden III           Bezirksliga Süd   2019/2020
Heimspiele:   Sporthalle am 2. Ring  (Konrad-Adenauer-Ring 55)

 Do.   12.09.19   20:30   VfR Wiesbaden III   -   VfR Wiesbaden IV   9:4  
 Fr.  18.10.19   20:00   SV Erbach II   -   VfR Wiesbaden III    5:9  
 Mi.  23.10.19  20:00  TV Bierstadt   -   VfR Wiesbaden III    5:9  
 Do.  24.10.19  20:30  VfR Wiesbaden III   -   FT Schierstein   9:2  
 Do.  07.11.19  20:30  VfR Wiesbaden III   -   TV Igstadt   9:1  
 Fr.  08.11.19  20:00  TTC Lorchhausen   -   VfR Wiesbaden III    9:7  
 Fr.  15.11.19  20:00  TV Bad Schwalbach II   -   VfR Wiesbaden III   
 Fr.  22.11.19  20:00  TuS Eintracht Wiesbaden   -   VfR Wiesbaden III   
 Do.  28.11.19  20:30  VfR Wiesbaden III   -   TG Oberjosbach II  Sporthalle am 2. Ring 
 Fr.  29.11.19  20:00  TuS Breithardt   -   VfR Wiesbaden III   
 Do.  05.12.19  19:30  TV Wehen   -   VfR Wiesbaden III   

*

TISCHTENNIS   Herren           VfR Wiesbaden IV           Bezirksliga Süd   2019/2020
Heimspiele:   Sporthalle am 2. Ring  (Konrad-Adenauer-Ring 55)

 Do.  12.09.19   20:30   VfR Wiesbaden III   -   VfR Wiesbaden IV   9:4  
 Fr.  20.09.19  20:30  VfR Wiesbaden IV   -   TV Bad Schwalbach II   8:8  
 Fr.  27.09.19  20:30  VfR Wiesbaden IV   -   TuS Breithardt   7:9  
 Di.  15.10.19   20:00   SV Erbach II   -   VfR Wiesbaden IV   3:9  
 Sa.  19.10.19  17:00  TV Wehen   -   VfR Wiesbaden IV   9:5  
 Fr.  25.10.19  20:30  VfR Wiesbaden IV   -   FT Schierstein   9:5  
 Sa.  02.11.19  17:00  TV Igstadt   -   VfR Wiesbaden IV   9:5  
 Sa.  09.11.19  18:00  TTC Lorchhausen   -   VfR Wiesbaden IV   9:5  
 Fr.  15.11.19  20:30  VfR Wiesbaden IV   -   TuS Eintracht Wiesbaden  Sporthalle am 2. Ring
 Sa.  30.11.19  14:30  TG Oberjosbach II   -   VfR Wiesbaden IV  
 Fr.  06.12.19  20:30  VfR Wiesbaden IV   -   TV Bierstadt  Sporthalle am 2. Ring

*

TISCHTENNIS   Herren           VfR Wiesbaden V           Bezirksklasse Süd   2019/2020
Heimspiele:   Sporthalle am 2. Ring  (Konrad-Adenauer-Ring 55)

 Mi.   11.09.19   20:00   TV Bierstadt II   -   VfR Wiesbaden V   8:8  
 Do.  19.09.19  20:30  VfR Wiesbaden V   -   TuS Breithardt II   9:5  
 Do.  26.09.19   20:30  VfR Wiesbaden V   -   TV Hattenheim    9:3  
 Sa.  19.10.19   19:30  FT Schierstein II   -   VfR Wiesbaden V   9:5  
 Do.  24.10.19  20:30  VfR Wiesbaden V   -   SV Hallgarten   1:9  
 Fr.  01.11.19  20:00  SC Klarenthal III   -   VfR Wiesbaden V   2:9  
 Mi.  06.11.19  19:30  TTV Eibingen   -   VfR Wiesbaden V   5:9  
 Do.  14.11.19  20:00  VfR Wiesbaden V   -   TG Oberjosbach III  Sporthalle am 2. Ring
 Do.  21.11.19  20:30  VfR Wiesbaden V   -   TG Naurod  Sporthalle am 2. Ring
 Sa.  30.11.19  16:30  TV Wehen II   -   VfR Wiesbaden V  
 Do.  05.12.19  20:30  VfR Wiesbaden V   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich III  Sporthalle am 2. Ring

*

TISCHTENNIS   Herren           VfR Wiesbaden VI           1. Kreisklasse   2019/2020
Heimspiele:   Sporthalle am 2. Ring  (Konrad-Adenauer-Ring 55)

 Fr.   13.09.19  20:30   VfR Wiesbaden VI   -   SV Blau-Gelb Wiesbaden   9:1  
 Di.  17.09.19   20:00  TV Bierstadt III   -   VfR Wiesbaden VI   2:8  
 Fr.  18.10.19  20:30   VfR Wiesbaden VI   -   TuS Eintracht Wiesbaden III   6:4  
 Di.  22.10.19  20:00  TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich VI   -   VfR Wiesbaden VI   1:9  
 Fr.  08.11.19  20:30  VfR Wiesbaden VI   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich V   9:1  
 Di.  12.11.19  20:25  TV Waldstraße Wiesbaden   -   VfR Wiesbaden VI   3:7  
 Fr.  22.11.19  20:15  TV Kostheim II   -   VfR Wiesbaden VI  
 Fr.  29.11.19  20:30  VfR Wiesbaden VI   -   TG Naurod II  Sporthalle am 2. Ring
 Mo.  02.12.19  20:30  TV Breckenheim II   -   VfR Wiesbaden VI  

TISCHTENNIS: Herren           TV Waldstraße Wiesbaden I           1. Kreisklasse   2019/20
Heimspiele:   Vereinshalle   Buchenstraße 2

 Di.  10.09.19   20:25   TV Waldstraße Wiesbaden I   -   TV Bierstadt III   6:4  
 Do.   19.09.19  20:00  TuS Eintracht Wiesbaden III   -   TV Waldstraße Wiesbaden I   8:2  
 Di.  15.10.19   20:25  TV Waldstraße Wiesbaden I    -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich VI   6:4  
 Mo.  21.10.19  20:00  TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich V   -   TV Waldstraße Wiesbaden I   4:6  
 Fr.  08.11.19  20:15  TV Kostheim II   -   TV Waldstraße Wiesbaden I   5:5  
 Di.  12.11.19  20:25  TV Waldstraße Wiesbaden I    -   VfR Wiesbaden VI   3:7  
 Fr.  22.11.19  20:30  TG Naurod II   -   TV Waldstraße Wiesbaden I  
 Di.  26.11.19  20:25  TV Waldstraße Wiesbaden I    -   TV Breckenheim II  Vereinshalle   Buchenstraße 2
 Fr.  06.12.19  19:30  SV Blau-Gelb Wiesbaden   -   TV Waldstraße Wiesbaden I  

*

TISCHTENNIS: Herren           TV Waldstraße Wiesbaden II           3. Kreisklasse   2019/20
Heimspiele:   Vereinshalle   Buchenstraße 2

 Di.  17.09.19   20:25   TV Waldstraße Wiesbaden II   -   TG Naurod III   5:5  
 Fr.  20.09.19  19:30  SV Erbenheim II   -   TV Waldstraße Wiesbaden II   7:3  
 Di.  24.09.19   20:25  TV Waldstraße Wiesbaden II   -   TV Auringen II 10:0  
 Fr.  18.10.19   20:00   FT Schierstein IV   -   TV Waldstraße Wiesbaden II    7:3  
 Di.  22.10.19  20:25  TV Waldstraße Wiesbaden II   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich VIII   4:6  
 Di.  29.10.19  20:25  TV Waldstraße Wiesbaden II     -   SV Blau-Gelb Wiesbaden II
  0:10  
 Di.  05.11.19  20:25  TV Waldstraße Wiesbaden II   -   TSV Auringen   1:9  
 Do.  14.11.19  19:45  TuS Eintracht Wiesbaden V   -   TV Waldstraße Wiesbaden II   
 Di.  19.11.19  20:25  TV Waldstraße Wiesbaden II   -   TuS Dotzheim VII  Vereinshalle   Buchenstraße 2
 Fr.  29.11.19  20:15  TV Kostheim IV   -   TV Waldstraße Wiesbaden II   
 Di.  03.12.19  20:25  TV Waldstraße Wiesbaden II   -   TV Igstadt III  Vereinshalle   Buchenstraße 2

TISCHTENNIS: Herren           SG Germania Wiesbaden I          Kreisliga   2019/2020 
Heimspiele:   Germania-Heim   Teutonenstraße 2a

 Fr.   13.09.19   20:00   FT Schierstein III   -   SG Germania Wiesbaden I   9:2  
 Mo.  16.09.19   19:30  SG Germania Wiesbaden I   -   TV Frauenstein   3:9  
 Mo.  14.10.19   19:30  SG Germania Wiesbaden I   -   TV Kostheim   8:8  
 Mo.  21.10.19  19:30  SG Germania Wiesbaden I   -   TuS Dotzheim II   6:9  
 Fr.  08.11.19  19:30  TV Igstadt II   -   SG Germania Wiesbaden I   9:6  
 Mo.  11.11.19  19:30  SG Germania Wiesbaden I   -   TuS Nordenstadt III   6:9  
 Mo.  25.11.19  19:30  SG Germania Wiesbaden I   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich IV  Germania-Heim 
 Mo.  02.12.19  19:30  SG Germania Wiesbaden I   -   TV Breckenheim  Germania-Heim 

*

TISCHTENNIS: Herren           SG Germania Wiesbaden II          2. Kreisklasse   2019/2020 
Heimspiele:   Germania-Heim   Teutonenstraße 2a

 Mo.   09.09.19   20:00   TuS Nordenstadt IV   -   SG Germania Wiesbaden II  10:0  
 Do.  19.09.19  19:30  SG Germania Wiesbaden II   -   TV Kostheim III    3:7  
 Do.  17.10.19   19:45  TuS Eintracht Wiesbaden IV   -   SG Germania Wiesbaden II   10:0     kampflos
 Do.  24.10.19  19:30  SG Germania Wiesbaden II   -   TuS Dotzheim IV   0:10 
 Di.  29.10.19  19:45  TuS Dotzheim V   -   SG Germania Wiesbaden II    7:3  
 Mo.  04.11.19  20:00  TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich VII   -   SG Germania Wiesbaden II    6:4  
 Do.  14.11.19  19:30  SG Germania Wiesbaden II   -   TV Frauenstein II  Germania-Heim
 Mo.  18.11.19  19:30  SC Kohlheck   -   SG Germania Wiesbaden II   
 Do.  28.11.19  19:30  SG Germania Wiesbaden II   -   TuS Dotzheim VI  Germania-Heim
 Do.  05.12.19  19:30  SG Germania Wiesbaden II   -   TuS Dotzheim IV  Germania-Heim

TISCHTENNIS: Herren           SV Blau-Gelb Wiesbaden I          1. Kreisklasse 2019/2020 
Heimspiele:   Heinrich-von-Kleist-Schule, Lorcher Straße

 Fr.   13.09.19   20:30   VfR Wiesbaden VI   -   SV Blau-Gelb Wiesbaden I   9:1  
 Fr.  20.09.19   19:30  SV Blau-Gelb Wiesbaden I   -   TG Naurod II   9:1  
 Mo.  14.10.19   20:30  TV Breckenheim II   -   SV Blau-Gelb Wiesbaden I    4:6  
 Fr.  25.10.19  20:15  TV Kostheim II   -   SV Blau-Gelb Wiesbaden I    4:6  
 Fr.  08.11.19  19:30  SV Blau-Gelb Wiesbaden I   -   TV Bierstadt II   0:10   kampflos
 Do.  14.11.19  20:00  TuS Eintracht Wiesbaden III   -   SV Blau-Gelb Wiesbaden I   
 Fr.  22.11.19  19:30  SV Blau-Gelb Wiesbaden I   -   TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich IV  Heinrich-von-Kleist-Schule
 Mo.  25.11.19  20:00  TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich V   -   SV Blau-Gelb Wiesbaden I   
 Fr.  06.12.19  19:30  SV Blau-Gelb Wiesbaden I   -   TV Waldstraße Wiesbaden  Heinrich-von-Kleist-Schule

*

TISCHTENNIS: Herren           SV Blau-Gelb Wiesbaden II          3. Kreisklasse 2019/2020 
Heimspiele:   Heinrich-von-Kleist-Schule, Lorcher Straße    oder   Goetheschule, Goethestraße 6

 Fr.  13.09.19   19:30   SV Blau-Gelb Wiesbaden II   -   TuS Eintracht Wiesbaden V 10:0  
 Do.  19.09.19  19:45  TuS Dotzheim VII   -   SV Blau-Gelb Wiesbaden II    1:9  
 Mi.  25.09.19  20:30  TSV Auringen   -   SV Blau-Gelb Wiesbaden II    4:6  
 Fr.  18.10.19   20:15  TV Kostheim IV   -   SV Blau-Gelb Wiesbaden II    1:9  
 Fr.  25.10.19  19:30  TV Igstadt III   -   SV Blau-Gelb Wiesbaden II    4:6  
 Di.  29.10.19  20:25  TV Waldstraße Wiesbaden II   -   SV Blau-Gelb Wiesbaden II    0:10  
 Di.  05.11.19  20:00  TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich VIII   -   SV Blau-Gelb Wiesbaden II    0:10  
 Mo.  11.11.19  20:00  TSV Auringen II   -   SV Blau-Gelb Wiesbaden II      1:9  
 Fr.  22.11.19  19:30  SV Blau-Gelb Wiesbaden II   -   TV Erbenheim II  Heinrich-von-Kleist-Schule
 So.  01.12.19  11:00  SV Blau-Gelb Wiesbaden II   -   TG Naurod III  Goetheschule
 Fr.  06.12.19  20:00  FT Schierstein IV   -   SV Blau-Gelb Wiesbaden II   

VOLLEYBALL: Frauen          DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden I           Bezirksliga West 2019/2020
Heimspiele:   Comeniusschule    (Comeniusstraße 5, Wiesbaden, seitlich Platter Straße)

 So.   22.09.19   11:00   VC Wiesbaden V   -   DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden    1:3  
 So.  20.10.19   11:00   DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden   -   VC Wiesbaden VI   3:0  
 So.  20.10.19  12:00  DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden   -   TuS Eintracht Wiesbaden III   2:3  
 So.  27.10.19  10:00  TuS Eintracht Wiesbaden II   -   DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden    0:3  
 So.  10.11.19  11:00  DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden   -   SG Aumenau/Villmar   1:3  
 So.  10.11.19  12:00  DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden   -   VC Hofheim   0:3  
 So.  24.11.19  11:00  TuS Nordenstadt   -   DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden   
 So.  01.12.19  12:00  TG Winkel   -   DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden   

VOLLEYBALL: Mixed          SV Blau-Gelb Wiesbaden           Freizeitliga Rhein-Main 2019/2020
Verschiedene Austragungsorte: Peter-Schick-Halle (Turnerbund)   (Wiesbaden, Kurt-Schumacher-Ring 17)

 So.  10.11.19   12:00   SV Blau-Gelb Wiesbaden   -   Turnerbund Wiesbaden  Peter-Schick-Halle  (Turnerbund)
 So.  10.11.19  14:00  SV Blau-Gelb Wiesbaden   -   Rheingau & Friends  Peter-Schick-Halle
 So.  10.11.19  15:00  SV Blau-Gelb Wiesbaden   -   Volleyteufel  Peter-Schick-Halle
 So.  24.11.19    SV Blau-Gelb Wiesbaden   -   Eltville, Schwalbach, Bornheim  Peter-Schick-Halle   (Turnerbund)
 So.  08.12.19    SV Blau-Gelb Wiesbaden   -   Liederbach, Münster/Oberbrechen, Alzenau  Schwalbach, Albert-Einstein-Schule

VOLLEYBALL: Frauen          VC Wiesbaden I           1. Bundesliga 2019/2020
Heimspiele:   Sporthalle am Platz der deutschen Einheit (Wiesbaden)

 Sa.   05.10.19   19:30   NavaRo Straubing   -    VC Wiesbaden I   3:0  
 Mi.  23.10.19  18:30  VC Wiesbaden I   -   SC Potsdam   2:3  
 Sa.  26.10.19  19:30  MTV Stuttgart   -   VC Wiesbaden I   3:1  
 So.  10.11.19  17:00  VC Wiesbaden I   -   Ladies In Black Aachen   0:3  
 Mi.  13.11.19  19:00  VfB Suhl Thüringen   -   VC Wiesbaden I  
 So.  17.11.19  16:00  VC Wiesbaden I   -   Schwarz-Weiß Erfurt  Sporthalle am Platz der deutschen Einheit
 Sa.  30.11.19  19:00  Rote Raben Vilsbiburg   -   VC Wiesbaden I  
 Sa.  07.12.19  19:00  VC Wiesbaden I   -   SSC Palmberg Schwerin  Sporthalle am Platz der deutschen Einheit
 Mi.  18.12.19  18:00  USC Münster   -   VC Wiesbaden I  
 Sa.  21.12.19  19:00  VC Wiesbaden I   -   Dresdner SC  Sporthalle am Platz der deutschen Einheit

*

VOLLEYBALL: Frauen          VC Wiesbaden II          2. Bundesliga Süd 2019/2020
Heimspiele:   Sporthalle am 2. Ring   (Konrad-Adenauer-Ring 55)

 So.  22.09.19    SSC Bad Vilbel   -   VC Wiesbaden II 
  0:3     Hessenpokal-Finale
 So.   29.09.19   16:00   VC Wiesbaden II   -   TV Waldgirmes   3:0  
 So.  06.10.19  13:00  TV Holz   -   VC Wiesbaden II   (in Beckingen/Saarland)    3:0     ?? Südwest-Pokal, Halbfinale
 So.  13.10.19  16:00  VC Wiesbaden II   -   TV Dingolfing   2:3  
 Sa.  19.10.19  19:30  VCO Dresden   -   VC Wiesbaden II   3:1  
 Sa.  09.11.19  19:30  Allgäu Volleys Sonthofen   -   VC Wiesbaden II   2:3  
 So.  17.11.19   16:00  VC Wiesbaden II   -   MTV Stuttgart II  Sporthalle am 2. Ring
 Sa.  23.11.19   19:00  VC Neuwied 77   -    VC Wiesbaden II  
 So.  01.12.19   16:00  VC Wiesbaden II   -   Rote Raben Vilsbiburg II  Sporthalle am 2. Ring
 So.  08.12.19   16:00  SV Lohhof   -   VC Wiesbaden II  
 So.  15.12.19    16:00  VC Wiesbaden II   -   TV Planegg-Krailling  Sporthalle am 2. Ring
 So.  22.12.19   16:00  TV Holz   -    VC Wiesbaden II  

*

VOLLEYBALL: Frauen          VC Wiesbaden III           Regionalliga Südwest 2019/2020
Heimspiele:   Sporthalle am 2. Ring   (Konrad-Adenauer-Ring 55)

 Sa.  07.09.19  16:00  TSV Hanau   -   VC Wiesbaden III   3:0     Hessenpokal-Viertelfinale
 Sa.   28.09.19   17:00   Eintracht Frankfurt   -   VC Wiesbaden III   3:0  
 So.  13.10.19  12:30  VC Wiesbaden III   -   VSG Saarlouis   0:3  
 So.  20.10.19  16:00  FC Wierschem   -   VC Wiesbaden III   verlegt auf 21.12.
 Sa.  26.10.19  16:00  VC Wiesbaden III   -   TSV Stadecken-Elsheim   3:2  
 Sa.  09.11.19  19:30  HTG Bad Homburg   -   VC Wiesbaden III   ??
 So.  17.11.19  12:00  VC Wiesbaden III   -   TG Bad Soden II  Sporthalle am 2. Ring
 So.  24.11.19  16:00  Biedenkopf-Wetter Volleys   -   VC Wiesbaden III  
 Sa.  30.11.19  19:30  TSG Bretzenheim   -   VC Wiesbaden III  
 So.  15.12.19  12:00  VC Wiesbaden III   -   TSV Hanau  Sporthalle am 2. Ring
 Sa.  21.12.19  19:00  FC Wierschem   -   VC Wiesbaden III  

*

VOLLEYBALL: Frauen          VC Wiesbaden IV           Landesliga Süd 2019/2020
Heimspiele:   Sporthalle am 2. Ring   (Konrad-Adenauer-Ring 55)  

 Sa.  21.09.19  15:00   DSW Darmstadt   -    VC Wiesbaden IV   3:2  
 Sa.  26.10.19   15:00  TV Bommersheim   -   VC Wiesbaden IV     3:1  
 Sa.  09.11.19  16:00  TuS Kriftel   -   VC Wiesbaden IV     3:0  
 So.  24.11.19  11:00  VC Wiesbaden IV   -   VC Ober-Roden  Sporthalle am 2. Ring
 So.  24.11.19  12:00  VC Wiesbaden IV   -   HTG Bad Homburg II  Sporthalle am 2. Ring
 Sa.  30.11.19  16:00  TuS Griesheim   -   VC Wiesbaden IV    
 So.  15.12.19  11:00  VC Wiesbaden IV   -   TG Bad Soden 3  Sporthalle am 2. Ring
 So.  15.12.19  12:00  VC Wiesbaden IV   -   Eintracht Wiesbaden  Sporthalle am 2. Ring

*

VOLLEYBALL: Frauen          VC Wiesbaden V          Bezirksliga West 2019/2020
Heimspiele:      Sporthalle am 2. Ring   (Konrad-Adenauer-Ring 55)

 So.   22.09.19   11:00   VC Wiesbaden V   -   DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden   1:3  
 So.  22.09.19   12:00  VC Wiesbaden V   -   SG Aumenau/Villmar   3:1  
 So.  13.10.19  11:00  TuS Nordenstadt   -   VC Wiesbaden V    0:3  
 Sa.  26.10.19  16:00  VC Wiesbaden VI   -   VC Wiesbaden V    0:3  
 Sa.  09.11.19  15:00  TuS Eintracht Wiesbaden II   -   VC Wiesbaden V    3:0  
 Sa.  23.11.19  15:00  VC Wiesbaden V   -   TuS Eintracht Wiesbaden III  Sporthalle am 2. Ring
 Sa.  23.11.19  16:00  VC Wiesbaden V   -   VC Hofheim  Sporthalle am 2. Ring
 So.  01.12.19  11:00  TG Winkel   -   VC Wiesbaden V   

*

VOLLEYBALL: Frauen          VC Wiesbaden VI           Bezirksliga West 2019/2020
Heimspiele:   Sporthalle am 2. Ring   (Konrad-Adenauer-Ring 55)

 So.   22.09.19   12:00   TG Winkel   -   VC Wiesbaden VI   3:0  
 So.  20.10.19   11:00  DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden   -   VC Wiesbaden VI   3:0  
 Sa.  26.10.19  15:00  VC Wiesbaden VI   -   VC Hofheim   0:3  
 Sa.  26.10.19  16:00  VC Wiesbaden VI   -   VC Wiesbaden V   0:3  
 Sa.  09.11.19  16:00  TuS Eintracht Wiesbaden II   -   VC Wiesbaden VI    3:0  
 So.  24.11.19  10:00  TuS Nordenstadt   -   VC Wiesbaden VI  
 Sa.  30.11.19  15:00  VC Wiesbaden VI   -   TuS Eintracht Wiesbaden III  Sporthalle am 2. Ring
 Sa.  30.11.19  16:00  VC Wiesbaden VI   -   SG Aumenau/Villmar  Sporthalle am 2. Ring

*

VOLLEYBALL: Frauen          VC Wiesbaden VII          Kreisliga West 2019/2020
Heimspiele:   Sporthalle am 2. Ring   (Konrad-Adenauer-Ring 55)

 So.   20.10.19   12:00   VC Liederbach II   -   VC Wiesbaden VII   0:3  
 Sa.  26.10.19   16:00  TG Naurod II   -    VC Wiesbaden VII   3:0  
 Sa.  09.11.19  15:00  VC Wiesbaden VII   -   SC Königstein II   3:0  
 Sa.  09.11.19  16:00  VC Wiesbaden VII   -   TuS Kriftel III   0:3  
 So.  17.11.19  11:00  SC Königstein II   -    VC Wiesbaden VII    
 So.  24.11.19  14:00  TG Zeilsheim   -    VC Wiesbaden VII    
 So.  01.12.19  10:00  VC Hofheim II   -   VC Wiesbaden VII   
 So.  15.12.19  11:00  VC Wiesbaden VII   -   Spvgg Hochheim II  Sporthalle am 2. Ring

*

VOLLEYBALL: Frauen          VC Wiesbaden VIII          Kreisklasse West 2019/2020
Heimspiele:   Sporthalle am 2. Ring   (Konrad-Adenauer-Ring 55)   oder   Sporthalle am Platz der deutschen Einheit (Wiesbaden)

 Sa.   21.09.19   15:00   TV Idstein II   -   VC Wiesbaden VIII   3:0  
 So.  20.10.19   11:00  VC Wiesbaden VIII   -   TG Naurod III   3:1  
 So.  20.10.19  12:00  VC Wiesbaden VIII   -   TSV Bleidenstadt II   0:3  
 Sa.  09.11.19  15:00  VC Wiesbaden VIII    -   TV Elz II   3:0  
 Sa.  09.11.19  16:00  VC Wiesbaden VIII    -   TuS Kriftel IV   1:3  
 So.  24.11.19  12:00  TV Idstein III   -   VC Wiesbaden VIII  
 So.  01.12.19  12:00  VC Wiesbaden IX   -   VC Wiesbaden VIII  ( Sporthalle am Platz der deutschen Einheit )
 So.  15.12.19  11:00  VC Wiesbaden VIII   -   TG Naurod III  Sporthalle am Platz der deutschen Einheit
 So.  15.12.19  12:00  VC Wiesbaden VIII   -   VC Wiesbaden IX  Sporthalle am Platz der deutschen Einheit

*

VOLLEYBALL: Frauen          VC Wiesbaden IX          Kreisklasse West 2019/2020
Heimspiele:   Sporthalle am 2. Ring   (Konrad-Adenauer-Ring 55)   oder   Sporthalle am Platz der deutschen Einheit (Wiesbaden)  oder   Sporthalle Klarenthal   (Geschwister-Scholl-Straße 10)

 Sa.   21.09.19   15:00   VC Wiesbaden IX   -   TV Idstein III   0:3  
 Sa.  21.09.19   16:00  VC Wiesbaden IX   -   TG Naurod III   0:3  
 So.  20.10.19  11:00  TuS Kriftel IV   -   VC Wiesbaden IX    3:0  
 So.  10.11.19  11:00  TSV Bleidenstadt II   -   VC Wiesbaden IX    3:0  
 So.  17.11.19  11:00  VC Wiesbaden IX   -   TSV Bleidenstadt II  Sporthalle Klarenthal
 So.  17.11.19  12:00  VC Wiesbaden IX   -   TV Elz II  Sporthalle Klarenthal
 So.  01.12.19  11:00  VC Wiesbaden IX   -   TV Idstein II  Sporthalle am Platz der deutschen Einheit
 So.  01.12.19  12:00  VC Wiesbaden IX   -   VC Wiesbaden VIII  Sporthalle am Platz der deutschen Einheit
 So.  15.12.19  12:00  VC Wiesbaden XIII   -   VC Wiesbaden IX   ( Sporthalle am Platz der deutschen Einheit )