SPIELPLÄNE      

Die aktuellen Spielpläne der Biebricher Mannschaften...
...können jetzt auch nach Sportart einzeln aufgerufen werden! Somit wird es übersichtlicher!

Die Spielpläne der Biebricher Mannschaften in den verschiedenen Sportarten. Die Daten werden regelmäßig, aber nicht täglich, aktualisiert. Durch Anklicken der Spielklassen werden (in der Regel) die aktuellen Tabellen angezeigt.                          Elf verschiedene Sportarten mit Mannschaftswettkämpfen werden in Biebrich betrieben: Badminton, Dart, Fußball, Handball, Judo, Kegeln, Schach, Sportschützen, Tennis, Tischtennis und Volleyball.

BADMINTON          Badminton-Club Biebrich I           Bezirksliga B 2020/2021    
Heimspielort:   Dyckerhoff-Sporthalle (Bergmannstraße 3)

 Sa.   26.09.20  17:00  BC Ginsheim-Mainspitze III   -   BC Biebrich I  
 So.  25.10.20    BC Biebrich I   -   TG 1848 Bad Camberg II  Dyckerhoff-Sporthalle (Bergmannstraße 3)
 Sa.  07.11.20  15:30  TV Wicker II   -   BC Biebrich I   
 So.  08.11.20    SG Eltville/Hallgarten III   -   BC Biebrich I   
 So.  22.11.20    BC Biebrich I   -   SG Rüsselsheim/Gustavsburg  Dyckerhoff-Sporthalle (Bergmannstraße 3)
 So.  29.11.20    BC Biebrich I    -   1. Wiesbadener BC III  Dyckerhoff-Sporthalle (Bergmannstraße 3)

*

FUSSBALL: Herren          FV Biebrich 02 I         Verbandsliga Hessen-Mitte 2020/2021    
Heimspielort:   Dyckerhoff-Sportanlage (Bergmannstraße 3)

 Sa.  15.08.20   18:00  Türkischer SV Wiesbaden  -   FV Biebrich 02   (Kreispokal, Halbfinale)  
 So.  06.09.20   15:00   FC TuBa Pohlheim   -    FV Biebrich 02  
 So.  13.09.20  15:00  FV Biebrich 02   -   TSV Steinbach II  Dyckerhoff-Sportanlage (Bergmannstraße 3)
 Do.  17.09.20  19:30  SG Walluf   -   FV Biebrich 02  
 So.  20.09.20  15:30  SV Bauerbach   -   FV Biebrich 02  
 Mi.  23.09.20  20:00  FV Biebrich 02   -   FC Cleeberg  Dyckerhoff-Sportanlage (Bergmannstraße 3)
 So.  27.09.20  15:00  FV Biebrich 02   -   VfB Marburg  Dyckerhoff-Sportanlage (Bergmannstraße 3)

*

HANDBALL: Frauen          HSG VfR/Eintracht Wiesbaden         Landesliga Mitte 2020/21
Heimspiele:   Sporthalle Elsässer Platz (Klarenthaler Straße, Wiesbaden)

 Sa.  12.09.20   20:00   HSG VfR/Eintracht Wiesbaden   -   HSG Wettenberg II    Sporthalle Elsässer Platz (Klarenthaler Straße, Wiesbaden)   
 Sa.  19.09.20  19:00  TV Idstein   -   HSG VfR/Eintracht Wiesbaden  
 Sa.  26.09.20    spielfrei  

*
HANDBALL: Herren          HSG VfR/Eintracht Wiesbaden I        Landesliga Mitte 2020/21
Heimspiele:   Sporthalle Elsässer Platz (Klarenthaler Straße, Wiesbaden)

 Sa.  12.09.20   17:45   HSG VfR/Eintracht Wiesbaden I   -   TV Hüttenberg II   Sporthalle Elsässer Platz (Klarenthaler Straße, Wiesbaden) 
 Sa.  19.09.20  17:00  TV Idstein    -   HSG VfR/Eintracht Wiesbaden I   
 Sa.  26.09.20  17:45  HSG VfR/Eintracht Wiesbaden I    -   TuS Holzheim  Sporthalle Elsässer Platz (Klarenthaler Straße, Wiesbaden) 

*
HANDBALL: Herren          HSG VfR/Eintracht Wiesbaden II        Bezirksliga A 2020/21
Heimspiele:   Sporthalle Elsässer Platz (Klarenthaler Straße, Wiesbaden)

 So.  13.09.20  16:00   TV Petterweil II   -   HSG VfR/Eintracht Wiesbaden II  
 Sa.  19.09.20  15:00   HSG VfR/Eintracht Wiesbaden II   -   TG Kastel II  Sporthalle Elsässer Platz (Klarenthaler Straße, Wiesbaden) 

*
HANDBALL: Herren          HSG VfR/Eintracht Wiesbaden III        Bezirksliga C1 2020/21
Heimspiele:   Sporthalle Elsässer Platz (Klarenthaler Straße, Wiesbaden)

 So.  13.09.20   16:00   HSG VfR/Eintracht Wiesbaden III   -   TuS Schupbach  Sporthalle Elsässer Platz (Klarenthaler Straße, Wiesbaden) 
 Sa.  19.09.20     spielfrei